Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение цинка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На газовой плите получить 900С - это что-то за гранью. Разве что окислитель все время поддувать.

 

Действительно, вдохновили *начал собирать солевые батарейки*

 

Я менее быстр на подъем, попробуйте пожалуйста с марганцем (не выкидывать же) побаловаться уж очень интересно. В промышленности его получают из сульфата с добавкой сульфата аммония. Если что получится расскажите.

Ссылка на комментарий

Я как раз и имел ввиду примерно 500*C, ведь ртуть (а она в той же группе таблицы, кстати) испаряется же в нормальных условиях за 300 градусов до температуры кипения... Я понимаю, что всё это относительно, но металлы никогда не плавил, зато доводил тигель до 700*С уж точно на плите - ярко-красное каление.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Я менее быстр на подъем, попробуйте пожалуйста с марганцем (не выкидывать же) побаловаться уж очень интересно. В промышленности его получают из сульфата с добавкой сульфата аммония. Если что получится расскажите.

Занялся собиранием колбочек из-под линз (как емкостей для хранения) и пока только собираю батарейки, первостепенная задача - вырастить кристалл меди и закупиться солянкой, а потом подумываю о красном фосфоре, хотя бы около 5г.

Марганец - 3й по списку. Найду солянку - попробую с ним. В крайнем случае - аппарат для перегонки, уже договорился по посуде, должна скоро быть.

 

Я как раз и имел ввиду примерно 500*C, ведь ртуть (а она в той же группе таблицы, кстати) испаряется же в нормальных условиях за 300 градусов до температуры кипения... Я понимаю, что всё это относительно, но металлы никогда не плавил, зато доводил тигель до 700*С уж точно на плите - ярко-красное каление.

Свинец и олово, например, куда более опасные (с токсикологической точки зрения) материалы, однако при вдыхании паров при спайке радиотехники со мной ничего не случилось, как и со всеми радиолюбителями.

Ссылка на комментарий

Как многих то я вдохновил своей болванкой цинковой ) надо бы всю коллекцию сфоткать, только фотоаппарата нормального нет.

---

 

Тем УГ что я фоткаю выкладывать на форум не хочется )

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Солянку-то можно и самому сделать, электролит + NaCl, но оно того не стоит.

Можно-то можно, даже из ПВХ можно, однако себестоимость у такой солянки будет о-го-го.

 

Как многих то я вдохновил своей болванкой цинковой ) надо бы всю коллекцию сфоткать, только фотоаппарата нормального нет.

---

 

Тем УГ что я фоткаю выкладывать на форум не хочется )

Главное - не внешний вид, главное - содержание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...