Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

способ подачи ингибитора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте Господа! Помогите пожалуйста!

 

Мне нужно определить способ ингибирования. Технологический процесс - очистка природного газа 20% моноэтаноламином от CO2 и H2S. Количество сможем определить экспериментально. Меня интересует эффективности непрерывной и периодической подача ингибитора в систему. Которая из них эффективно защищает трубу (ст20) от растрескивания (сульфидного)?

Можно ли найти результаты экспериментов в виде статьи или научной работы посвященной непрерывной или периодической подачи ингибитора коррозии?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Господа! Помогите пожалуйста!

 

Мне нужно определить способ ингибирования. Технологический процесс - очистка природного газа 20% моноэтаноламином от CO2 и H2S. Количество сможем определить экспериментально. Меня интересует эффективности непрерывной и периодической подача ингибитора в систему. Которая из них эффективно защищает трубу (ст20) от растрескивания (сульфидного)?

Можно ли найти результаты экспериментов в виде статьи или научной работы посвященной непрерывной или периодической подачи ингибитора коррозии?

Вряд ли, т.к. эта информация инженерная, а не научная. В патентах этого тоже, скорее всего, нет, т.к. во-первых это м.б. "ноу-хау" фирмы, а во-вторых объектом изобретения не можкт быть христоматийный способ организации потоков, описанный во всех учебниках по химтехнологии (т.е. нет новизны). Это ближе к рацпредложению, типа как ловчее прикрутить фланец, поменять прокладку или прочистить трубу.

В таких случаях изготавливают модельную (пилотную) установку (узел) и отрабатывают варианты процесса на ней, а потом, вооружившись опытом, переносят его на промышленную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...