Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие реактивы должны храниться в сейфе?


XIMIK's

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет химикам))).Хотелбы узнать какие реактивы можно и нужно хранить в сейфе! (Вообще сейф сам посебе не от чего не защищает , только от "чесных" людей!Но всё же) :cm: :ci:

Ссылка на комментарий

НЕТ, а вообще списочек , (лаборатория у меня обычная ,есть реактивы все!) ну например я храню ЛВЖ , и щелочные металлы (калий ,натрий ,литий) и также кальций!

Ссылка на комментарий

Думаю, что такого списка не существует, понятно, что сильно ядовитые или представляющие реальную опасность реактивы хранят в недоступном месте и защищенном месте. Дорогие в сейфе, в том числе и дорогую или редкую посуду (Pt, Au и т.д.). ЛВЖ. Часто под сейфом понимают просто железный ящик с замком. Но лаборатории бывают разные, там где часто бывают студенты, не грех прибрать и окислители и сильные кислоты.

Ссылка на комментарий

ЛВЖ лучше хранить под вытяжкой либо под любой другой дыркой вытягивающей вентилляции. Если под сейфом подразумевается чисто механическая защита веществ, то храните там исключительно высокоактивные, вроде щелочных металлов и т.п. плюс те баночки, которые жалко разбить - с редкими и/или дорогими реактивами. Например, у меня на работе среди прочих веществ в сейфе стоят соли серебра, люмогаллион, пикрамин эпсилон, соединения мышьяка..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...