Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

XIMIK's

Какие реактивы должны храниться в сейфе?

Рекомендуемые сообщения

Привет химикам))).Хотелбы узнать какие реактивы можно и нужно хранить в сейфе! (Вообще сейф сам посебе не от чего не защищает , только от "чесных" людей!Но всё же) :cm: :ci:

Поделиться сообщением

Если у Вас есть сомнения в сохранности реактивов, то лучше их ВСЕ поместить в сейф :)

Поделиться сообщением

Дорогие.

Хлорид золота или Нитрат серебра

Если они есть конечно.А вообще-то под замком следует хранить не только дорогие, но и сильноядовитые вещества.

Поделиться сообщением

Мы хранили в сейфе арсенаты, стибнаты, жидкости Клеричи и Туле, нитрат ртути и серебра.

ЛВЖ.

Поделиться сообщением

НЕТ, а вообще списочек , (лаборатория у меня обычная ,есть реактивы все!) ну например я храню ЛВЖ , и щелочные металлы (калий ,натрий ,литий) и также кальций!

Поделиться сообщением

Думаю, что такого списка не существует, понятно, что сильно ядовитые или представляющие реальную опасность реактивы хранят в недоступном месте и защищенном месте. Дорогие в сейфе, в том числе и дорогую или редкую посуду (Pt, Au и т.д.). ЛВЖ. Часто под сейфом понимают просто железный ящик с замком. Но лаборатории бывают разные, там где часто бывают студенты, не грех прибрать и окислители и сильные кислоты.

Поделиться сообщением

Ну дело в том , что я подрузумеваю под словом сейф защиту не от "честных" людей , а чисто механическая защита (какие вещества являются такими?)

Поделиться сообщением

ЛВЖ лучше хранить под вытяжкой либо под любой другой дыркой вытягивающей вентилляции. Если под сейфом подразумевается чисто механическая защита веществ, то храните там исключительно высокоактивные, вроде щелочных металлов и т.п. плюс те баночки, которые жалко разбить - с редкими и/или дорогими реактивами. Например, у меня на работе среди прочих веществ в сейфе стоят соли серебра, люмогаллион, пикрамин эпсилон, соединения мышьяка..

Поделиться сообщением

Никогда не понимал зачем хранить ЛВЖ в закрытом наглухо сейфе? Они же летучие и создают внутри сейфа взрывоопасную концентрацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас