Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нейтрализация формальдегида


bionicle

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

до него сложно добраться, он в полще. а выветриванию будет мешать отделка дсп (если есть). Все пропитки на сквозь не пропитают дсп.

или выкинуть и не брать такую мебель, покупать настоящую, не из опилок.

Ссылка на комментарий

А как тогда перерабатывают дсп может кто то знает? С помощь каких реакций?

помоему не перерабатывают, а сжигают. даже в гаражах это хорошие дрова, на помойке народ берет и в буржуйках жгет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть в ситуации. Купили мебель детскую, сильно фонящую формальдегидом. Сделали анализ в СЭС, показало превышение формальдегида. Мебель вернули продавцу, нам деньги, с этим проблем не было! Пока разбирались, мебель простояла в комнате 4 недели, вынести ее некуда было!!!!!!! вывезли в конце сентября, сейчас апрель, комната стоит пустая пол года, и тут до сих пор стоит этот запах. В комнате до мебели жили без проблем, ничего не беспокоило, ремонт НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!! СЭС пытаю пол года, ничего кроме выветривания не советуют. Я не химик, не могу понять природу этого газа, но такое ощущение, что он просто впитался в обои, или просто содержится в комнате, при проветривании немного  становится легче, но при закрытии снова размножается. В моей семье родители так же обожглись с мебелью, вот уже 2-й год не могут выветрить эту гадость!!! Пропитывается все как по цепной реакции: одежда, мебель и пр.  Подскажите, реально ли избавиться от этого газа насовсем!!! и как??? Ребенок живет пол года в зале. В феврале делали повторный анализ, формальдегид снизился, но остался ниже ПДК, 0,33, был изначально 0,67. Поможет ли озонатор, если купить. Может кого то и не напрягает такое содержание, но я аллергик и очень хорошо чувствую, что газ есть. Стоит ли содрать обои? комната, повторюсь, пустая, без мебели, без ремонта, до мебели жили и проблем не знали.

Ссылка на комментарий

Надо содрать обои, потолки, полы, вынуть окна вместе с рамами, после чего разрушить стены. Затем выровнять площадку, залить расплавленным диоксидом кремния (желательно ОСЧ) не менее 20 сантиметров, из такого же материала возвести полусферический купол, снаружи покрыть метровым слоем свинца для защиты от радиации, из-под него откачать воздух, и там жить, сохраняя оправданный ужас по поводу внешних воздействий.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо. Реакция точно не на пыльцу .Она возникает и в зимнее время и только внутри дома. Перекисью водорода промыть будет проблематично т.к. предположительно формальдегидом пропитались конструкции чердака, где раньше были "фонящие" панели. В интернете читал, что нейтрализовать можно парами аммиака если применить 25% аммиачную воду.При этом якобы формальдегид переходит в уротропин. Только как технически это сделать непонятно.

 

Опрыскайте перекисью из пульверизатора или огородного опрыскивателя. и оставь те просыхать.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Ответ не серьезный, ну не шутить же я здесь зарегистрировалась

 

Для серьезных ответов уже есть несколько аналогичных тем на этом форуме. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть в ситуации. Купили мебель детскую, сильно фонящую формальдегидом. Сделали анализ в СЭС, показало превышение формальдегида. Мебель вернули продавцу, нам деньги, с этим проблем не было! Пока разбирались, мебель простояла в комнате 4 недели, вынести ее некуда было!!!!!!! вывезли в конце сентября, сейчас апрель, комната стоит пустая пол года, и тут до сих пор стоит этот запах. В комнате до мебели жили без проблем, ничего не беспокоило, ремонт НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!! СЭС пытаю пол года, ничего кроме выветривания не советуют. Я не химик, не могу понять природу этого газа, но такое ощущение, что он просто впитался в обои, или просто содержится в комнате, при проветривании немного  становится легче, но при закрытии снова размножается. В моей семье родители так же обожглись с мебелью, вот уже 2-й год не могут выветрить эту гадость!!! Пропитывается все как по цепной реакции: одежда, мебель и пр.  Подскажите, реально ли избавиться от этого газа насовсем!!! и как??? Ребенок живет пол года в зале. В феврале делали повторный анализ, формальдегид снизился, но остался ниже ПДК, 0,33, был изначально 0,67. Поможет ли озонатор, если купить. Может кого то и не напрягает такое содержание, но я аллергик и очень хорошо чувствую, что газ есть. Стоит ли содрать обои? комната, повторюсь, пустая, без мебели, без ремонта, до мебели жили и проблем не знали.

Это соседи, не иначе. Травят вас через замочную скважину, дырку в стене, потолке, полу (нужное подчеркнуть). Если дом частный и соседей нет, то это не значит что их нет совсем. Ложками прокапали туннель к вашему дому и скальпелем сделали в стене дырку.

Покупают в аптеке формидрон и льют через эту дырку к вам. 

Помогут только крайне радикальные меры, как выше советовал Митя.

Советую не мешкать. Ибо если соседи догадаются, что вы их просекли, то перейдут к тяжелой артиллерии - будут бить ртутные градусники и шарики ртути подбрасывать к вам в квартиру. 

Изменено пользователем Korenev
  • Like 2
Ссылка на комментарий

А случаем матраса нет в той комнате? Лет так 8-10 пользования? Они тоже имеют способность вонять химическим запахом в закрытом помещении, особенно при повышении влажности.

P.S. Матрас не ватный там какой, а хороший ортопедический, с прослойками кокосов,бамбуков и т.д.

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...