Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение из метанола формальдегида окислением


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После сухой перегонки дерева, отделения дегтярной воды, ректификационного разделения получается метанол, ацетон, уксус. Метанол мне не нужен, ему применение найти не могу, а вот формальдегид-нужен. Подскажите, можно ли окислить метанол нитратом натрия(или калия). На дно колбы Бунзена поместить расчетное кол-во нитрата, в горло-капельная воронка с расчетным кол-вом метанола. К боковому отводу цепится шланг для отвода метанола и пробулькивания оного в воду. Можно еще в колбу метанол, а в воронку-водный раствор нитрата, но это неудобно-будет значительное количество воды в колбе, в ней растворится часть формальдегида вместе с нитритом. Их разделять один гемор. Какие еще из доступных окислителей можно юзать?

 

PS:про технику безопасности и ядовитость формальдегида можете не говорить-средства личной защиты(изолирующий противогаз)имеются.

Ссылка на комментарий

После сухой перегонки дерева, отделения дегтярной воды, ректификационного разделения получается метанол, ацетон, уксус. Метанол мне не нужен, ему применение найти не могу, а вот формальдегид-нужен. Подскажите, можно ли окислить метанол нитратом натрия(или калия). На дно колбы Бунзена поместить расчетное кол-во нитрата, в горло-капельная воронка с расчетным кол-вом метанола. К боковому отводу цепится шланг для отвода метанола и пробулькивания оного в воду. Можно еще в колбу метанол, а в воронку-водный раствор нитрата, но это неудобно-будет значительное количество воды в колбе, в ней растворится часть формальдегида вместе с нитритом. Их разделять один гемор. Какие еще из доступных окислителей можно юзать?

 

PS:про технику безопасности и ядовитость формальдегида можете не говорить-средства личной защиты(изолирующий противогаз)имеются.

На кой чёрт этот геморрой? Параформ - продукт большой химии, копейки стоит. Вообще - это какой-то троллинг идёт безудержный. Все Ваши ПРОЭКТЫ - бред полнейший! По-моему, им место в Курилке, если не на свалке.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...