Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хоз. маг. и аптека


Евгеш

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему бы и нет? Марганец правее алюминия, только надо его от воздуха изолировать, например, тканевым мешочком вокруг катода.

Но кроме марганца там ведь ещё чего только нет, надо рафинировать каким-то образом.

 

Различные сажи, но еще ZnCl2 в качестве электролита...

 

Хотя думаю не страшно...

Ссылка на комментарий

Различные сажи, но еще ZnCl2 в качестве электролита...

 

Хотя думаю не страшно...

А я вот задумался над получением простых веществ... Хотя бы по 1 кристаллическому состоянию на каждое. Марганец, наверное, можно получить таким путем из батарейки: аккуратно разрезать, вытряхнуть все содержимое, промыть на фильтре от ZnCl2, затем растворить в соляной кислоте и сажу отфильтровать. Что делать дальше - Вы уже знаете.

Ссылка на комментарий

Действительно, солевые.

 

ПОС сам "гранулируется" в расплавленном состоянии, например. Осталось найти бескислородную камеру ну или нечто подобное. В атмосфере углекислого газа как-то боязно работать, вдохнешь раз 20 - и поминай как звали.

Ссылка на комментарий

А не проще ли угольком присыпать слегка?

Разве что пылью слегонца. А потом в ампулку с песочком, потрясти хорошенько, внутрь скромненький кусочек сухого льда бросить, а как оттуда пар повалит - запарафинить и в коллекцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...