Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в закрытой комнате (не проветривать), с цветами - возможно ли?


kciray

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня проветривание комнаты осуществляется через балкон, оттуда ещё более душный воздух идёт и вообще под окном дорога огромная, много машин и воздух хреновый.

Я обычно итак редко проветриваю

Но у меня появилась теоретическая идея - возможно ли накупить цветов, которые генерируют из углекислого газа кислород побольше, будет как "кислородная фабрика" - я выдыхаю углекислый газ, они его в кислород и так по кругу.

Прошу обоснованно прокомментировать мою идею. Советы типа "иди погуляй\не сиди дома" не писать, т.к. я хочу УЛУЧШИТЬ свою жизнь дома.

И еще - кто разбирается в ботанике - посоветуйте цветы, которые эффективнее производят кислород (и ночью тоже)

Ссылка на комментарий

Джозеф Пристли провел такой опыт: в 2 герметичные камеры посадил двух мышей и в первую поставил комнатный цветок, на него направил свет. В одной камере мышь загнулась, в другой - преспокойно себе жила.

Один баобаб может дать воздух 50 взрослым мужчинам, например.

Просто побольше комнатных цветов с развитой поглощающей поверхностью.

Ночью ни 1 растение кислород не производит, они дышат и производят углекислый газ.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Джозеф Пристли провел такой опыт: в 2 герметичные камеры посадил двух мышей и в 1 поставил комнатный цветок, на него направил свет. В 1 й камере мышь загнулась, в другой - преспокойно себе жила.

 

Где логика?

Ссылка на комментарий

Вывод: цветы поглощают кислород и выделяют углекислый газ

 

Серьезно? :) ..

Там про свет просто так упомянуто было?

 

P.S.: пользователь "qerik" Вы уже после моего сообщения отредактировали..

Ссылка на комментарий

Водоросли, однако, быстрее и эффективней.

А это мысль! понаставить дома аквариумов с водорослями и пусть себе производят кислород.А для большей эффективности аэрировать воздух аквариумными микрокомпрессорами.Только вот с влажностью потом что делать?

Ссылка на комментарий

Эт да, кубов десять водорослей парить будут неимоверно.

Закрытый аквариум с осушителем после барботирования, это дополнительные расходы. Да и зеркало с сервомотором на соседнем здании как-то не очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...