Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Правильное соотношение в ЦВ


Total

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи всем!

Я тут почитал, ответы на задаваемые мной вопросы в прошлых темах... и начал немного сомневаться, правильно ли я делаю.

Вот в чём вопрос- какая правильная доля кислот, для ЦВ (царской водки). То есть возьму например азотка -90% и солянка 30%. Это понятно, что 1:3 а может и не так..., ну а если азотка будет 70% и солянка 32%.... то как это дело высчитать? Я тут много читал, так цв делают от 1к2 до 1к4. Разестните двоечнику по химии... :)))

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Но хотелось - бы услышать людей которые работаю на личном опыте + я в свою очередь обещаю делиться своим опытом! (можно не смеяться, НО я готов помочь начинающим химикам, хоть и сам "чайник"- но, я пробую и у меня получается (вопросы Au, Ag )!

Я извиняюсь за на зольлевость - то какое соотношение?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да у тебя и по русскому двойка. смотри не взорви себя и соседей. делается всё просто 1к3 и 1к4 это классика чё ты придумал!!! можно делать наоборот больше hno3 3к1 я так пробовал тоже пашет .даже простая белизна с азоткой и то расворяют. выучи хотя бы минимум.а то долго не протянешь TOTAL ОНО ТЕБЕ НАДО?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...