Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Iskatel

Пластик для изготовления корпуса.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, меня интересует химическое вещество, из которого моно было бы изготовить корпус, на подобе эпоксидной смолы, только болие легкое и не хрупкое (ударопрочное). кто знает из чего это можно зделать и желательно где его достать??? заранние благодарю за ответ!!!

Поделиться сообщением

Придется гадать. Корпус чего? Танка? Насколько прочный? Пуленепробиваемый? Армированный? Прозрачный? Термостойкий? И еще много вопросов можно задать. Конкретно спрашивайте, со всеми параметрами.

Поделиться сообщением

хорошая тема,вот мне нужно тоже такое вещество как пластилин но чтоб потом нельзя было расколоть,корпус для компьютера хочу переделать(аля моддинг) и чтоб шлифовалось норм и краска потом на него легла,в общем свойства компьютерного корпуса все знают(надеюсь)

Поделиться сообщением

хорошая тема,вот мне нужно тоже такое вещество как пластилин но чтоб потом нельзя было расколоть,корпус для компьютера хочу переделать(аля моддинг) и чтоб шлифовалось норм и краска потом на него легла,в общем свойства компьютерного корпуса все знают(надеюсь)

Для этой цели вполне подайдут либо поликарбонаты, либо полиметилметакрилат (оргстекло). Они есть в продаже и их легко обрабатывать

Поделиться сообщением

Продается затвердевающий пластелин, правда о его механических свойствах ничего не скажу, пробуйте, он не дорогой. http://www.boomaga.ru/catalogue/tovar/order/?id_tov=73095

Поделиться сообщением

Пластики, как эпоксидная смола, относятся к полимерным материалам, и главными их минусами является именно

ударная прочность!!! Так что не понятно что вам нужно в принципе! и хотябы укажите что это за изделие, и где оно будет использоваться, а то не понятно что надо подбирать!!!!!

Поделиться сообщением

Это да, эпоксидная смола не прочный пластик. Но пластмасс великое множество, есть и ударопрочные, например полиэтилен, ПВХ, фторопласты и т.д.

Очень интересно, Хотел бы узнать что вы понимаете под словом ударная просность!!! Какие изделия изготовленные из выше вами перечисленных материалов обладают высокой прочность (ударное).

Поделиться сообщением

Если бы вы побывали на выставке Химия 2007, то там был автомобиль изготовленный из полиуретана, в частности корпус!!! А вообще советую вам взять журнал Полимерные материалы и почитать или зыйти на его форум, там более

квалифицированные люди в области полимерных материалов, они вам помогут!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас