Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Появилась идея.


phozik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я знаю химия на месте не стоит, помогите дополнить таблицу:

c4f2ee221389.png

 

С вас только указать соединения и их цвета с растворимостью.

Соли металлы которых нет в таблице можете тоже говорить, я добавлю.

Ссылка на комментарий

А что, если эти вещества не существуют? Или эти вещества не устойчивы при нормальных или стандартных условиях? К слову сказать, угольную кислоту так в свободном состоянии так и не выделили ....

Ссылка на комментарий

Выделили. В виде комплекса с эфиром при -30С или ниже. Да и саму кислоту вроде тоже. aversun как то давал ссылку.

 

По таблице:

1) йодид олова (II) не красный, а оранжевый.

2) у Со(ОН)2 помимо красно-розовой аморфной модификации, существует так же кристалическая модификация фиолетового цвета.

Ссылка на комментарий

Выделили. В виде комплекса с эфиром при -30С или ниже. Да и саму кислоту вроде тоже. aversun как то давал ссылку.

Хорошо, хорошо, погорячился я))) это просто как пример было приведено. Существует ли в свободном виде, например, ацетат железа (3)??? Иил карбонат олова?

Ссылка на комментарий

Не то что бы он не существует, но существует только в водном растворе. Возможно кристаллы и существуют в каких то специфических условиях, как, например, Mg(HCO3)2 - при 0° и 18 ата CO2, ну а здесь аммиака. Насчет этикеток, еще и не такое видали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...