Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

phozik

Появилась идея.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю химия на месте не стоит, помогите дополнить таблицу:

c4f2ee221389.png

С вас только указать соединения и их цвета с растворимостью.

Соли металлы которых нет в таблице можете тоже говорить, я добавлю.

Поделиться сообщением

А что, если эти вещества не существуют? Или эти вещества не устойчивы при нормальных или стандартных условиях? К слову сказать, угольную кислоту так в свободном состоянии так и не выделили ....

Поделиться сообщением

Выделили. В виде комплекса с эфиром при -30С или ниже. Да и саму кислоту вроде тоже. aversun как то давал ссылку.

По таблице:

1) йодид олова (II) не красный, а оранжевый.

2) у Со(ОН)2 помимо красно-розовой аморфной модификации, существует так же кристалическая модификация фиолетового цвета.

Поделиться сообщением

Выделили. В виде комплекса с эфиром при -30С или ниже. Да и саму кислоту вроде тоже. aversun как то давал ссылку.

Хорошо, хорошо, погорячился я))) это просто как пример было приведено. Существует ли в свободном виде, например, ацетат железа (3)??? Иил карбонат олова?

Поделиться сообщением

В таблице не хватает солей кремниевой кислоты. Мне всегда было интересно почему по таблицам не существует силикат аммония?

Поделиться сообщением

Существует ли в свободном виде, например, ацетат железа (3)??? Иил карбонат олова?

http://chemistry-chemists.com/Video/iron-acetate.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%ED%E5%F1%F3%F9%E5%F1%F2%E2%F3%FE%F9%E8%F5_%ED%E5%EE%F0%E3%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5_%F1%EE%E5%E4%E8%ED%E5%ED%E8%E9

Поделиться сообщением

Не то что бы он не существует, но существует только в водном растворе. Возможно кристаллы и существуют в каких то специфических условиях, как, например, Mg(HCO3)2 - при 0° и 18 ата CO2, ну а здесь аммиака. Насчет этикеток, еще и не такое видали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас