Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сбалансировать рн питательно р-ра в гидропонике


malefik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в р-ре всё время растёт рн я внимательно изучил инструкцию.где сказанно сбалансировоть рн перед тем как добавить комплексное удобрение потом если требуется сбалансировать опять.после добовления удобрения рн растёт до непреемлимых 7 добавляю комплексную к-ту и через некоторое время рн опять 7 какаято слизь видимо хелаты распадаются чуть позже появляется взвесь белого цвета. вопрос как этого избежать как правильно составлять и балансировать р-р

Ссылка на комментарий

там смесь в-в растворимые удобрения NKP микроэлементы и их хелаты витамин в1 к-та тоже не одна смесь кислот

 

удобрения http://www.avroragro.ru/Etisso/Etisso-Hydro-05-L.html

к-та http://gidrabox.ru/product_info.php?cPath=44&products_id=71

Ссылка на комментарий

Ни 1 производитель точный состав своего удобрения не скажет.

Попробуйте с соляной кислотой вместо этого Ph down (хотя бы 50-100мл).

Кажется мне, органические соли выпадают в осадок.

А раздельно удобрения никак не подать? Например, составить график поливок: сегодня калийные удобрения, через 3 дня азотные, а через 7 дней - фосфорные.

Ссылка на комментарий

я пробовал р-р делать из дистилированой воды делать пробовал добовлять сначала комплексное удобрение потом рн балансировать результат один.суть втом что рн не стабилен и всё время растёт даже без растений .очевидно что я делаю что-то не так ведь ничего недолжно выподать в осадок в этом и суть растения усваивают только растворённые в-ва .

Ссылка на комментарий

есть рецепты как в какой последовательности сколько чего смешать чтоб получить удобрение но это ещё польшая марока я такое не потяну и потом это гидропоника там растения всё время в р-ре

 

а саляная к-та корни пожёт

Ссылка на комментарий

А растениям обязательно Ph <7? У калийной селитры, например, Ph -> 7, а у извести и подавно.

Вы можете делать все правильно, просто Ph down - это какая-то ужасная смесь органических и неорганических (?) кислот, которые разрушают комплексы в удобрении.

Попробуйте добавить, например, аммиачной селитры. Она имеет Ph < 7.

Соляная кислота корни не пожжет, она в соединение войдет и "спустит" Ph до той величины, которая вам нужна.

 

А аммофоска чем не устраивает?

Ссылка на комментарий

там по идеи всё сбаласировано в идеальных пропорциях для растений вновь образованны в-ва могут не усваиватся растениями ибудут пятна на листьях корни гнить цвет опадёт итд я могу взять другой рн down но мне кажется секрет в смешении потому,что к-ту я приливаю и до и после удобрения а взвесь и слизь образуется когда я второй раз выравниваю рн

 

я пробовал лимонную к-ту результат аналогичный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...