Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Патинирование серебра


KsUsh@

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
платина и серебро на вид неотличимы. кстати, подделка металлов подпадает под УК

 

 

вообще-то платина и патина это совершенно разные вещи. Патина это искуственное состаривание какой-либо вещи. Обычно применяется сей прием художниками

Ссылка на комментарий

Мда, слепой я стал... Что патина - коррозийный налет на старых монетах еще как-то помню.

Кстати, покрытие копий старинных монет искуственной патиной часто тоже из области УК, поскольку такие копии любят продавать на правах оригиналов

Ссылка на комментарий

Да тут не подделка, просто нашли старые монеты и очистили от этой патины. Потом хотели продать, а новенькие не берут, вот и нужно обратно запатинировать. Даже если не выйдет, то просто интересно как это сделать...

Ссылка на комментарий
Да тут не подделка, просто нашли старые монеты и очистили от этой патины. Потом хотели продать, а новенькие не берут, вот и нужно обратно запатинировать. Даже если не выйдет, то просто интересно как это сделать...

 

Патинировать медные сплавы еще можно, но вот запатинировать серебро, думаю, большая проблема. Главное состав патины совершенно не ясен, сульфидная она, или хлоридная. Да и если и что-то удасться, для опытного человека будет выглядеть еще более нелепо и подозрительно. Тем не менее, читайте здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Патинировать медные сплавы еще можно, но вот запатинировать серебро, думаю, большая проблема. Главное состав патины совершенно не ясен, сульфидная она, или хлоридная. Да и если и что-то удасться, для опытного человека будет выглядеть еще более нелепо и подозрительно. Тем не менее, читайте здесь и здесь.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

можно кинуть в герметичную емкость, запустить туда сероводород и подогреть. я "патинировал" серебро даже парами активных флюсов, просто подержа серебрянную проволочку над паяльником.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Да тут не подделка, просто нашли старые монеты и очистили от этой патины. Потом хотели продать, а новенькие не берут, вот и нужно обратно запатинировать. Даже если не выйдет, то просто интересно как это сделать...

С помощью сернои мази патинируются Медные Монеты берется немного мази на пальце и трется монета между пальцами

потом на куске шерстенои ткани трется монета до разогрева чтобы серная мазь вступила в реакцию

но прежде чем патинировать надо очистить хорошо монету от вредных океслов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...