Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена бензина этиловым спиртом


alexey1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поэтому без масла Ваша смесь не заведется.

Ну, пошло поехало, завиляли и тему сразу сменили. Мы не обсуждали здесь компрессионные двигатели. Речь все время шла об обычных карбюраторных, а в них масло находится в картере и смазывает в том числе и цилиндры и кольца. Чего компрессионные обсуждать, их на автомобили не ставят, и не бензине или чистом спирте они не работают. У компрессионных двигателей нет картера, поэтому в топливную смесь и добавляют масло. Тоже и лодочных моторах и бензопилах. Масло там для смазки http://evstr.narod.r...e1.11/fuel.htm. Ни о какой своей смеси я и не говорил, только о стандартных бензинах.

Надоело кормить внуков и правнуков Рокфеллеров? Пересаживайся на электромобиль!!!!

Ну да, электричество там будет от святого духа прилетать.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вы попробуйте тогда завести смесь для компрессионных двигателей без добавки масла, а я на Вас посмотрю и сделаю обратное!!!!!

Опять 25, вязкость - не для впрыска и получения горючей смеси всевозможными способами, а для создания герметичного пространства между цилиндром и поршнем!!! Без него не будет компрессии. Поэтому без масла Ваша смесь не заведется.

Снимите хроматограмму бензина с ближайшей колонки, результаты обсудим.

Вы попробуйте тогда завести смесь для компрессионных двигателей без добавки масла, а я на Вас посмотрю и сделаю обратное!!!!!

Опять 25, вязкость - не для впрыска и получения горючей смеси всевозможными способами, а для создания герметичного пространства между цилиндром и поршнем!!! Без него не будет компрессии. Поэтому без масла Ваша смесь не заведется.

Снимите хроматограмму бензина с ближайшей колонки, результаты обсудим.

Речь о бензопиле что ли идет!?)) -- там я согласен, масло в бензин добавляют ибо системы смазки нету!, в автомобильном двигателе Вы смазку куда льете? -- ну явно не в топливо, и самые хорошие маслосьемные кольца всю смазку со стен цилиндра не сдерут!! да и вообще при падении компрессии в первую очередь кольца смотрят))
Ссылка на комментарий

Двигатель кроме потребления бензина, еще использует и масло!!! А это вы так ни разу и не учли в рассуждениях.

В смесях компрессионных двигателей его до 30%

 

это что за смеси такие с 30% содержанием масла? -- 12 лет "за баранкой" ни разу не встречал такого состава
Ссылка на комментарий

Ну, пошло поехало, завиляли и тему сразу сменили.

 

 

Да действительно...

http://wsesam.ru/text/Rektifikacionnaya-kolonna-svoimi-rukami.html

что по поводу этого "устройства" скажете? -- я в качестве самогонщика опыта не имею)) -- как думаете, заработает??

 

По поводу переделки движка -- думаю хватит увеличения пропускной способности жиклеров ХХ, 1-2 камер, ускорителя непонятно только на сколько...

По идее должно завестись)

Ссылка на комментарий

Из ректификационной колонны, как я понимаю, абсолютный спирт не пойдет, пойдет чистый, но азеотроп - 95.57% C2H5OH (по весу). Для двигателя чистый, думаю, не обязательно. Бензин с таким спиртом смешивается хорошо, сам мешал, но вот пишут, что со временем может и расслаиваться, по этому и добиваются повышения концентрации. Пишут что при использовании смесей с бензином, например, 50:50 ни каких переделок делать не надо. Вот тут про этанольные смеси.

http://ru.jazz.openfun.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB#.D0.A2.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D1.81.D0.B8_.D1.8D.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.BB.D0.B0

 

Интересно, Kropelka на каком топливе работает?

Написано же, на бензине, трехколесный автомобиль, весит всего 40 килограммов

Ссылка на комментарий

Из ректификационной колонны, как я понимаю, абсолютный спирт не пойдет, пойдет чистый, но азеотроп - 95.57% C2H5OH (по весу).

Я вообще принцип работы имел ввиду -- чтоб в конструкции самой колонны все "путем" было. А то в сети можно найти "чертежи на все случаи жизни" вот только 95% -- бред сивой кобылы, чего уж там если графит в алмаз модифицируют в свч печке и говорят получается)))

 

По мне если под 95% получиться так это отличный результат.

Ссылка на комментарий

это что за смеси такие с 30% содержанием масла? -- 12 лет "за баранкой" ни разу не встречал такого состава

 

Это авиамодельные компрессионные двигатели типа дизельных

 

Ну да, электричество там будет от святого духа прилетать.

 

Раз про альтернативу бензину, это не значит тему вилять. )))))) поболтать захожу.

Вот откуда энергия для электромобиля: http://www.luna1.ru/page/page32.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...