Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неделя химии в школе


АБК

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги!

У нас в гимназии в марте будет проходить неделя химии в школе. Это когда популяризируется предмет, проводятся открытые уроки, викторины, эксурсии. Задумки уже есть.

1. Экскурсия в Санкт-Петербурге "По местам М.В. Ломоносова" с посещением музея М,В. Ломоносова.

2. Феерическоле шоу "Химия - это интересно". Цнель оного мероприятия: показать, что химия - это не скучная, нудная наука, а жиавая и интересная. И вот что я уже придумал.

1. Химические фокусы. Несгораемый платок. Вода тушит огонь, но может ли она зажечь? Дым без огня. Мгновенное образование льда. Может еще что-то простое, но эффективное.

2. Химический юмор. Посвящен нынешнему юбилею Д.И. Мендеева. Будут обыграны следующим образом. Как по химически будет самец свиньи - Свинец. Шахтерская династия - Углерод. Водородный - у-у-у, злдоровый! и т.д.

3. Стихи об истории химии.

Какие будут мнения, советы по этим вопросам? За все буду благодарен. Наиболее интересное и практически осуществимое попробую осущетсвить.

Ссылка на комментарий

можно разнообразить фокусами. простыми но действенными. Есть три стакана пустых в четвертом налита простая вода. Приливая в каждый из трех получим малиновый сок, молоко и газировку

Ссылка на комментарий
можно разнообразить фокусами. простыми но действенными. Есть три стакана пустых в четвертом налита простая вода. Приливая в каждый из трех получим малиновый сок, молоко и газировку

 

А поподробнее можно? Мне понравилась эта идея.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...