Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

перегонка с водяным паром


Acer__

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня

Не шибко я здесь специалист и потому вопрос.

 

В рецепте указано количество перегоняемого ве-ва в граммах и температура его кипения при определенном давлении,но ничего нет о смешивании с водой ( кол-во воды не указано). Как обычно производится это смешивание - необходимо искать таблицы на ве-во или можно смешать наобум и на выходе получить чуть больше или меньше воды ? - люблю делать все по правилам и помню формулу там где моль нужного ве-ва умножается на что-то (по моему давление) ,а потом делится на то же самое только воды. - от того и вопрос - наобум можно или это высчитывается ?

потом есть следующая инф. - n(20 D) 1,56;d(20 4) 1,1 - это мне как-то может помочь ?

 

Я не делал раньше подобной перегонки и если честно даже незнаю где в перегоном аппарате смешивать ве-ва - в перегонной колбе или устройстве которое падает пар ? :)

 

Плиз хелп - помогите съэкономить .

Ссылка на комментарий

Немного непонятен вопрос, поэтому если - насколько его понял. Будете ли добавлять к своему перегоняемому объекту воду, или нет, будете ли производить пар в отдельной посудине (парообразователе) или в той же, в которой находится исходное вещество - особо не принципиально; выбирайте сами, исходя из свойств своего соединения. Как это делается в "моей" области химии - можно посмотреть здесь http://www.xumuk.ru/toxicchem/38.html По-хорошему, после перегонки ваше вещество нужно будет дополнительно отделить от воды - либо просто тем, что оно всплывет (осядет) - если нерастворимо (малорастворимо) в воде, либо экстракцией. Думайте...

Теперь про "загадочную информацию": это показатель преломления (для желтой линии натрия и 20 градусов Цельчия), а также плотность (точнее, относительная плотность, для тех же 20 градусов Цельсия, по отношению к воде при 4 градусах Цельсия) - надо полагать, что эти данные относятся к чистому веществу, которое вам и хочется получить. Получайте, и контролируйте (по показателю преломления и плотности) степень чистоты. Успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...