Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистка оптики


impulse

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только один кипит при 57°, а другой при 84°

Звучит ужасающе ))). А он разрешен к продаже?

А чем он плох, гораздо более безопасен чем перхлорэтилен, и многая другая органика, легко испаряется (40°), не растворяет пластмассу, не горючь

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

LensPen я не стал бы применять на объективах, ценой в 2000-3000$, а к примеру если таких объективов пяток, то сумма риска уже значительна, к тому же на самом деле он призван "в поле" удалить случайную "ляпку" пальцем, но никак не для очистки всей линзы.

Вы что, на цифровую Лейку фоткаете? Мой самый дорогой объектив порядка 600$, так что совесть вполне разрешает мне иногда чистить его лензпеном. А старая советская (и тем паче не особо старая российская) оптика - это уже другой разговор. Там, чтобы просветление повредить, особых усилий прикладывать не надо.

Ссылка на комментарий

Вы что, на цифровую Лейку фоткаете? Мой самый дорогой объектив порядка 600$, так что совесть вполне разрешает мне иногда чистить его лензпеном. А старая советская (и тем паче не особо старая российская) оптика - это уже другой разговор. Там, чтобы просветление повредить, особых усилий прикладывать не надо.

 

Ну почему сразу на Лейку, это господин Медведев, может себе позволить, небрежно взмахнуть Лейкой, стоимостью 1 400 000 ))). Вот пожалуйста, у Canon в промежутке между 2000-3000$. Я про LensPen даже не думаю, беря его в руки. ТЫНЦ

Изменено пользователем impulse
Ссылка на комментарий

Смотря что вы собрались чистить, если оптика сделана из стекла, а не плексигласа, то можно обычным медицинским спиртом чистить, ацетоном, ну или накрайняк брать обычные средства для мытья окон. А если оптика сделана из плексигласа или другой прозрачной пластмасски то ацетон ни в коем разе не наносить! испортите оптику.

Ссылка на комментарий

Из пластмасски сейчас традиционно делают асферические компоненты склеек, которые сидят глубоко внутри объектива и воздействию рстворителей подвергаться не будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...