Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Neonix

Что быстрее разъедает арматуру?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем можно разъесть арматуру? И самое главное чем будет быстрее и эффективно.

Азотная, серная, или царская водка? И какая концентрация будет оптимальна?

Хочу с друганами денег летом подзаработать на металле. В округе много старых, заброшеных, никому не нужных построек. Хотелось бы научится валять столбы (много прутьев!) и тд без особого орудования кувалдой и ножовкой)

Поделиться сообщением

Царская водка быстрее, но все равно медленно, опасно и дорого. Ножовка гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

Я, наверное, совсем тю-тю, но что будет при использовании в подобных целях конц. раствор какого-нибудь сульфата меди ?

Всегда интересовало, насколько быстро в сравнении может растворяться железо в нём.

Поделиться сообщением

Ничего не будет. Лучше кислоты используйте или термит, если вам прям химическими методами нужно решать эту проблему.

Хотя ножовка безопаснее.

Поделиться сообщением

термит: порошок алюминия+порошок оксида железа(добыть из железного купороса). Нанести или сделать термитную шашку. Горит при 3500 С Аl+Fe2O3=Al2O3+Fe из Fe3O4 получится лучше

Поделиться сообщением

FeCl3 гарантированно лучше медного купороса. Но работать будет медленно. Зато не так опасен, как кислоты.

Поделиться сообщением

Почитал я тут, посидел.

Помогите пожалуйста с электролизом нубу, никогда раньше не делал. Как мне получить много окиси железа? Есть старый БП от компа, диодный мост вроде стоит там.

Железяку нужно поцепить на " + ", а что цеплять на " - " ? или просто провод засунуть в воду? также какая площадь железяки должна быть? ну и сколько соли сыпать в воду, если вообще нужно?и расстояние какое?

ток 20А - 30А

И еще, как зажечь, в гараже есть 5 кг сплава мл-5. Кажется там 90% магния. Можно зажечь кусочек магния, а от него термит? Или MG + S подожжет это? Алюминий наструженый ножовкой по металу)

Изменено пользователем Neonix

Поделиться сообщением

Почитал я тут, посидел.

Помогите пожалуйста с электролизом нубу, никогда раньше не делал. Как мне получить много окиси железа? Есть старый БП от компа, диодный мост вроде стоит  там.

Железяку нужно поцепить на " + ", а что цеплять на " - " ? или просто провод засунуть в воду? также какая площадь железяки должна быть? ну и сколько соли сыпать в воду, если вообще нужно?и расстояние какое?

ток 20А - 30А

И еще, как зажечь, в гараже есть 5 кг сплава мл-5. Кажется там 90% магния. Можно зажечь кусочек магния, а от него термит? Или MG + S подожжет это?  Алюминий наструженый ножовкой по металу)

Категорически не рекомендую вам работать с термитными составами. Безопасные в холодном виде вещества при правильном "запале" прожигают кривые руки до костей, иногда вместе с костями.

Неужели покупка/аренда баллонов с кислородом и пропаном такое муторное и дорогое дело? Не изобретатйте велосипед!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас