Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что быстрее разъедает арматуру?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста чем можно разъесть арматуру? И самое главное чем будет быстрее и эффективно.

Азотная, серная, или царская водка? И какая концентрация будет оптимальна?

 

Хочу с друганами денег летом подзаработать на металле. В округе много старых, заброшеных, никому не нужных построек. Хотелось бы научится валять столбы (много прутьев!) и тд без особого орудования кувалдой и ножовкой)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я, наверное, совсем тю-тю, но что будет при использовании в подобных целях конц. раствор какого-нибудь сульфата меди ?

Всегда интересовало, насколько быстро в сравнении может растворяться железо в нём.

Ссылка на комментарий

термит: порошок алюминия+порошок оксида железа(добыть из железного купороса). Нанести или сделать термитную шашку. Горит при 3500 С Аl+Fe2O3=Al2O3+Fe из Fe3O4 получится лучше

Ссылка на комментарий

Почитал я тут, посидел.

Помогите пожалуйста с электролизом нубу, никогда раньше не делал. Как мне получить много окиси железа? Есть старый БП от компа, диодный мост вроде стоит там.

 

Железяку нужно поцепить на " + ", а что цеплять на " - " ? или просто провод засунуть в воду? также какая площадь железяки должна быть? ну и сколько соли сыпать в воду, если вообще нужно?и расстояние какое?

ток 20А - 30А

 

 

 

И еще, как зажечь, в гараже есть 5 кг сплава мл-5. Кажется там 90% магния. Можно зажечь кусочек магния, а от него термит? Или MG + S подожжет это? Алюминий наструженый ножовкой по металу)

Изменено пользователем Neonix
Ссылка на комментарий

Почитал я тут, посидел.

Помогите пожалуйста с электролизом нубу, никогда раньше не делал. Как мне получить много окиси железа? Есть старый БП от компа, диодный мост вроде стоит  там.

 

Железяку нужно поцепить на " + ", а что цеплять на " - " ? или просто провод засунуть в воду? также какая площадь железяки должна быть? ну и сколько соли сыпать в воду, если вообще нужно?и расстояние какое?

ток 20А - 30А

 

 

 

И еще, как зажечь, в гараже есть 5 кг сплава мл-5. Кажется там 90% магния. Можно зажечь кусочек магния, а от него термит? Или MG + S подожжет это?  Алюминий наструженый ножовкой по металу)

 

Категорически не рекомендую вам работать с термитными составами. Безопасные в холодном виде вещества при правильном "запале" прожигают кривые руки до костей, иногда вместе с костями.

 

Неужели покупка/аренда баллонов с кислородом и пропаном такое муторное и дорогое дело? Не изобретатйте велосипед!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...