Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чем задубить желатин


delukin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подскажите чем задубить желатин? хим. магазинов нет,поэтому не достать в свободной продаже формалин или квасцы. может в аптеке можно что-то купить или в садовом магазине?

Ссылка на комментарий

Хм... а цель какая? придать жесткость? увеличить сохранность? я могу выслать вам и формалин, и квасцы, реактивы копеечные, почтовые расходы будут больше самих реактивов :D

Ссылка на комментарий

да запросто! ищите курьера, с ним передам ;) :D

Ну а если по теме - друг мой топикастер, обрисуйте конкретнее цель пожалуйста!

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
09.04.2012 в 22:06, delukin сказал:

Подскажите чем задубить желатин? Хим. магазинов нет, поэтому не достать в свободной продаже формалин или квасцы.

Вопрос задан почти восемь лет назад, а ответа на него нет. В интернете нашёл, что желатин можно задубить бензохиноном или глютаровым альдегидом. Но эти реагенты тоже не очень-то доступны в домашних условиях. А можно ли озвучить более широкий спектр реагентов для задубливания желатина?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dmr сказал:

Насколько я понимаю, желатин не образует истинных растворов

Возможно. Но суть не в том истинный раствор или не истинный. Важно, чтобы после дубления желатин не размокал, не разбухал и не расползался в воде.

Ссылка на комментарий

Сомнительно, что желатин полимер, в основном понятии этого слова.
Даже столярный (животный, костный) клей, хоть его можно подробить молотком, суть коллоид.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...