Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пиpимидo[4,5-e][1,2,3,4]тeтpaзин-8-oл


Headshot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

есть ли какие-либо соображения или, что лучше, достоверные сведения по устойчивости обозначеного в названии соединения или подобныхему (устойчивость к кислороду воздуха, температура разложения и подобное...)? Если да, то буду искренне благодарен.

 

Да, и еще - есть ли какие-либо методы синтезов подобных тетразинов, и возможности их перегруппировки в соответствующие аминотриазолы? Было бы интересно узнать.

 

P.S. К пиротехнике и ВВ отношеня не имею.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такие соединения практически не описаны. Бельштейн дает всего один пример, весьма далекий от твоего. Так, что маловероятно, что они живут вообще. Изомерных форм - бисдиазосоединений, тоже описано немного. Наверное не стоит связываться с этим. А какие аминотриазолы тебе нужны?

Ссылка на комментарий
Такие соединения практически не описаны. Бельштейн дает всего один пример, весьма далекий от твоего. Так, что маловероятно, что они живут вообще. Изомерных форм - бисдиазосоединений, тоже описано немного. Наверное не стоит связываться с этим. А какие аминотриазолы тебе нужны?

я слышал о перегруппировках [1,2,3,4]тетразинов в 1-амино-1,2,3- триазолы... Но я не могу вспомнить где!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не нашел. Зато ссылок на 1-амино-1,2,3-триазолы просто море :) Их по другому делают. Описан и тот, который ты мог бы получить... Примидиноновое производное, правда только в виде Шиффа с бензальдегидом, и N-ацетильного производного. См. Temple et al.; JOCEAH; J. Org. Chem.; 27; 1962; 1671. Там же и упоминаются дигидро-тетразины, вроде как промежуточные. Более детально не смотрел. Могу прислать эту работу, но не знаю как это лучше здесь сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...