Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Черная краска для тату


Snake414

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята....я не мастер в химии..точнее не разбираюсь в ней вообше... У меня задание сделать Чёрную краску...Пигмент САЖА...глицерин плюс вода дистилированная и изопропиловый спирт (медицинский) по соотношениям :

Сажы от 15 до 25% от массы

часть изопропилового спирта +

часть глицерина + три части воды

Проблемма в том что Сажа осидает((( как добится того что бы сажа не осидала? Очень нужно!

 

Есть состав на Английском языке вот :

Carbon Black 7 C.I. # 77226 (САЖА)

Water C.A.S.# 7732-18-5 (Дистилированная вода)

Glycerin C.A.S.# 56-81-5 (ГЛИЦЕРИН)

Isopropanol, IPA, 2-Propanol, Dimethyl Carbinol 8.33% C.A.S.# 67-63-0 (НЕ ЗНАЮ((()

Объясните пожалуйста состав на русском и как его можно сделать!!!

НУЖНО ЧТОБ ИЗ КОМПОНЕНТОВ БЫЛИ САЖА, ГЛИЦЕРИН,СПИРТ И ВОДА!!!

Изменено пользователем Snake414
Ссылка на комментарий

Изопропиловый спирт последнее вещество.

Сажа должна быть очень мелкодисперсной, только в этом случае она растворится.

Естественно, надо помешивать до однородной структуры.

С крупной сажей добиться однородности почти нереально, она всегда будет оседать.

 

Но изопропиловый спирт - вовсе не медицинский, там чистый этанол применяется.

Ссылка на комментарий

Сажа не растворится никогда, она может образовывать только суспензию той или иной степени стойкости, для этого нужна очень тонко дисперсная сажа, причем самопальная скорее всего не годится, вероятно нужна газовая, или очень тонко диспергированный графит + необходимы добавки ПАВ.

Ссылка на комментарий

Точно, добавьте немного любого ПАВа - хоть Фэйри капните!))) и размешайте до однородной массы. Если ПАВ добавите, то в принципе спирт-то и не нужен будет. А почему так важен ИМЕННО ЭТОТ состав? Для чего такая краска будет использоваться?... Для наружных работ точно не подойдет, для металла тоже... Разве что для ввода черного пигмента в мыло. Но это уже не краска получается....

Ссылка на комментарий

Краска не должна содержать вредных вещест для человека!!! так как она может попасть на руки,в глаза и тд...фейри нельзя!!! Эта краска будет применятся для татуировок! надо воспроизвести её дома! дали конечно мне заданице))))

Ссылка на комментарий

Интересное кино, сказали бы сразу, что для татуировок, я бы, например, и не советовал ничего вообще. А почему вы решили, что сажа безопаснее Фейри?, все зависит от ее источника, а то она может содержать все что угодно, вплоть до канцерогенных компонентов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эта краска будет применятся для татуировок!

Что мешает купить нормальную краску и не иметь в дальнейшем проблем с аллергией, воспалением, размытым рисунком и чем угодно ещё?

Ссылка на комментарий

Snake414 вы перманентный макияж делаете?

нет...я татуировщик....знаю полный рецепт тату краски (он сверху)...хочу сделать себе краску от чисто чёрного до всех граций серого...для чёрно серых работ! Это очень нужно!

Что мешает купить нормальную краску и не иметь в дальнейшем проблем с аллергией, воспалением, размытым рисунком и чем угодно ещё?

Нормальную краску купить не проблемма...проблемма в том что татуировочные краски уже идут с определённым % содержанием пигмента! А мне нужно самому контролировать его количество! а для этого мне нужно воспроизвести саму краску! Изменено пользователем Snake414
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...