Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение серы в домашних условиях


20Gleb12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!Помогите решить одну не легкую задачу,по крайней мере для меня задачу.Есть доступ к комовой сере,и нужно получить из нее серный газ в средних количествах или точнее в количестве необходимом для дальнейшей реакции растворения.Интересует создание в гаражных условиях печи по сжиганию серы,из литературы ознакомлен с Амелиным и Гришаевой.Варианты сжигания серы планирую путем постройки печи сжигания семечки,дальнейшее поступлениез топки горячего воздуха 600-1000 С. по трубе над которой будет бункер с разогретой до температуры 120 С. серой ,далее труба с гусаком и последний опущен в емкость с перемешиавающим устройством.Терзают смутные сомнения по поводу достижения нужной концентрации серы(как проверять?) в воде для проведения реакции с перемешиванием и конечно же процесс герметизации(догадываюсь что надо, а как не знаю)Вот как то так у меня это все в голове нарисовывается.Прошу совета или наставления или подсказки,с возможной схемой.

Ссылка на комментарий

Сколько серу не жечь, а больше сернистого газа просто так не получится

 

Хотя немного его у вас будет все же, где-то читал что и кирпич катализирует этот процесс....

 

А растворение SO2 даст вам сернистую кислоту, которая так или иначе быстро выветрится

 

Ну это если я правильно Вас понял, уж больно вы неясно изъясняетесь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...