Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз


Хuмик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите выполнить задание!

Запишите уравнения электролиза на электродах и суммарное: раствора сульфаты никеля (II).

Если не трудно составьте подробное уравнение!
Ссылка на комментарий

Я так поняла, что анод нерастворимый (в противном случае об этом в задаче было бы указано, как мне кажется). Для нерастворимого анода решение внизу.

Я сама пока учусь, так что просьба к мэтрам: пожалуйста, проконтролируйте правильность моего решения.) Заранее спасибо!

dvXJUd5k.jpg

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что анод нерастворимый (в противном случае об этом в задаче было бы указано, как мне кажется). Для нерастворимого анода решение внизу.

Я сама пока учусь, так что просьба к мэтрам: пожалуйста, проконтролируйте правильность моего решения.) Заранее спасибо!

dvXJUd5k.jpg

Спасибо за столь подробное объяснение!!! :w00t:
Ссылка на комментарий

Ионное.Ni(2+) + 2H2O=Ni + H2 +O2+2H(+) Анионы OH не будем учитывать,ведь SO4 не учитываем.

Молекулярное.NiSO4+4H20=Ni+H2SO4+H2+2O2 Анионы OH мы не можем записать в молекулярное уравнение,ведь оно на то и молекулярное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...