Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

sotex

"Пенопласт" - посоветуйте составы...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Хочу задать пару вопроов специалистам в области химии, ибо сам мало что в этом понимаю...

1. Чем покрыть пенопласт (использую ПСБ-25, фасадный), чтобы его не разъело и покрытие затвердело до состояния "камня/твердого пластика", требуется хорошо проармировать снаружи... (ударопрочность и "стойкость на излом" не последние моменты как бы...) Может быть лаки какие-нибудь есть акриловые или полиуретановые, эпоксидные или ещё что-то?

2. Какой клей для пенопласта использовать, чтобы он не разъедал его как "момент", но в тоже время держал приклеенные к нему вещи как клей "Секунда" держит приклеенные друг к другу за секунду пальцы :)

П.С. Объёмы работ большие, хотелось бы что-нибудь "напыляющееся/быстро-намазывающееся"...

Буду очень признателен за ответы!

Поделиться сообщением

Что за изделие у Вас? Фасадный ПСБ-25 используют при утеплении, при этом используют специальные адгезивы (с ними я знаком).

Поделиться сообщением

приклеить - полуретаным клеем. сэнвичи им клеят .

покрыть эластомер-полиуретан,но нужно подобирать

Поделиться сообщением

... Хорошо для таких целей пойдут эпоксидные асольвентные (тобто, не содержащие растворителя) материалы, хорошо наносятся безвоздушкой, удовлетворительно- воздушкой с увеличенным диаметром сопла и давлением побольше, под 6...8 атм (бытовой компрессор справляется), ну, на худой конец, валиком при условии наличия навыка и прамых от природы рук. Насчет удоропрочности... ну, нанесешь ты, sotex, 200...400 мкм хорошего эпоскида. В любом случае, это останется полимер с толщиной 0,2...0.4 мм- про какую ударопрочность на мягкой подложке может идти речь?.. Армировать, разве что...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас