Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислород и моторное масло


mario

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну вот вы все запугиваете, а anbb взял и провел эксперимент, и вывод - не воспламеняется масло в кислороде. А есть еще научные доклады по этому вопросу?

При обычном давлении не воспламеняется, а если подать повышенное, тем более резко, и тем более несколько атмосфер, может самовоспламенится. По этому не рекомендуют резко поворачивать вентили кислородных баллонов и редукторов. А вот что пишет опытный человек - "Вы можете сто или тысячу раз заправлять чистым кислородом баллон, в котором полно грязи и масла, сто или тысячу раз резко открывать вентиль баллона с чистым кислородом, на котором установлен старый и давно не чищенный регулятор, но на 1001 раз все это взорвется и в эти доли секунды “однозначно” почувствуешь себя круглым идиотом". И не надо на масло дуть кислородом, когда кислород выходит из горелки, его давление почти равно атмосферному.

 

А это Вы о чем?

Нитроглицерин используется в качестве труднолетучего растворителя.

Совершенно верно, при производстве нитроглицеринового бездымного пороха.

Ссылка на комментарий
Совершенно верно, при производстве нитроглицеринового бездымного пороха.

 

Не совсем верно. Бездымный порох имеет в составе основным компонентом нитраты целлюлозы и пластификатор. В качестве пластитфикатора могут выступать различные вещества в том числе и нитроэфиры, так как у них хорошая совместимость с основным компонентом и они повышают кислородный баланс. В частности нитроглицерин. Поэтому порох конечно же не нитроглицериновый, а нитроцеллюлозный.

Ссылка на комментарий

Рассказывать о порохе человеку который 5 лет изучал боеприпасы,это мягко сказать ... некорректно.

И то,что написано выше, не совсем бред,но высосано из пальца.

Кроме пироксилинового и нитроглицеринового еще бывает нитродигликолевый и нитроксилитановый.

Ссылка на комментарий

Когда так настойчиво пишут всяку фигню ,то начинаеш сомневаться в своей вменяемости.

Я не помню точно свойств нитроглицерина,но я знаю точно,что у меня лежит диплом по специальности БОЕПРИПАСЫ и знаю точно из чего делается порох и на каком растворителе.

А причем тут фильмы? - да в фильмах пару грамм нитроглицерина сносит пол дома с огнем и дымом.

В реальности взрыв 152 милиметрового снаряда не очень заметно даже ночью.Т.К. в реальности световые и звуковые эффекты смещены во времени.

Ссылка на комментарий
Когда так настойчиво пишут всяку фигню ,то начинаеш сомневаться в своей вменяемости.

Я не помню точно свойств нитроглицерина,но я знаю точно,что у меня лежит диплом по специальности БОЕПРИПАСЫ и знаю точно из чего делается порох и на каком растворителе.

А причем тут фильмы? - да в фильмах пару грамм нитроглицерина сносит пол дома с огнем и дымом.

В реальности взрыв 152 милиметрового снаряда не очень заметно даже ночью.Т.К. в реальности световые и звуковые эффекты смещены во времени.

 

Вам еще раз сообщаю, в порохах нет растворителей, в них есть пластификаторы. Растворять порох нет нужды, кроме технологической для увеличения технологичности при переработке. После изготовления порохового элемента растворитель удаляется. Остаются пластификаторы. Как вы верно заметили в качестве пластификаторов применяют нитроэфиры и их номенклатура не ограничивается приведенными вами названиями.

Ссылка на комментарий
Вам еще раз сообщаю, в порохах нет растворителей, в них есть пластификаторы. Растворять порох нет нужды, кроме технологической для увеличения технологичности при переработке. После изготовления порохового элемента растворитель удаляется. Остаются пластификаторы. Как вы верно заметили в качестве пластификаторов применяют нитроэфиры и их номенклатура не ограничивается приведенными вами названиями.

 

Неверно, пластификаторы, пластификаторами, а нитроглицерин, нитроглицерином. Да и не очень нужны пластификаторы в порохах, это не целлулоид, где для этого применяли камфару. Нитроглицерин добавляют в пироксилиновый порох для увеличения его мощности, содержание нитроглицерина в таком порохе может достигать 40%. Подобные пороха применяются, например, в артиллерии. Кроме того, нитроглицерин используется в качестве желатинизатора пироксилина. В книгах Л. Вернена, Э. Бюлло и А. Лекорше "Пороха и взрывчатые вещества" и А. Штетбахера (с тем же названием), это более-мене подробно описано, можете почитать.

Ссылка на комментарий
Вам еще раз сообщаю, в порохах нет растворителей, в них есть пластификаторы. Растворять порох нет нужды, кроме технологической для увеличения технологичности при переработке. После изготовления порохового элемента растворитель удаляется. Остаются пластификаторы. Как вы верно заметили в качестве пластификаторов применяют нитроэфиры и их номенклатура не ограничивается приведенными вами названиями.

Это уже клиника.

Просто нет слов...

Теперь люди с улицы больше знают о порохах ,чем кадровые офицеры - артиллеристы.У нас на курсе еще был один взвод ,которые чисто химическими проблемами занимались - вот бы еще кому-нибудь из них вот так повтирать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...