Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вывод формулы


Magmell

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На сгорание предельного одноатомного спирта потребовалось 84 л кислорода. В результате реакции получили углекислый газ и 60 г водяных паров. Определите молекулярную формулу исходного спирта

Ссылка на комментарий

n(H2O) = 60/18 = 3.33333...

n(H2O) = (3.75/4.5)*4=3.3333....

а если я сижу на олимпиаде, мне за такие расчёты баллов не снимут ?

В смысле, химия - наука о веществах, вещества - компоненты Природы, Природа - физика, физика от Высшего...

А тут пишешь 3.(3), как будто есть атомы с количеством протонов в 3.3333333333333333333333, периодичные дроби - это привилегия математики, наверное.

Ссылка на комментарий

а если я сижу на олимпиаде, мне за такие расчёты баллов не снимут ?

В смысле, химия - наука о веществах, вещества - компоненты Природы, Природа - физика, физика от Высшего...

А тут пишешь 3.(3), как будто есть атомы с количеством протонов в 3.3333333333333333333333, периодичные дроби - это привилегия математики, наверное.

Я уже сказал - это не решение. А доказательство правильности моего решения.

Ссылка на комментарий

а если я сижу на олимпиаде, мне за такие расчёты баллов не снимут ?

В смысле, химия - наука о веществах, вещества - компоненты Природы, Природа - физика, физика от Высшего...

А тут пишешь 3.(3), как будто есть атомы с количеством протонов в 3.3333333333333333333333, периодичные дроби - это привилегия математики, наверное.

 

3,34 для химии самое оно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...