Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Для съёмок фильма нужно произвести анализ жидкости. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток!

На Первом канале снимается фильм про народную медицину, в одном из эпизодов которого нужна помощь химиков.

Суть такова: есть раствор, приготовленный по народному рецепту. Нужно узнать, из чего он состоит, и дать небольшой комментарий, вредно ли наружное применение этого раствора.

Т.к. я получила филологическое образование, обращаюсь за помощью к людям с химическим (да простят меня за наивные вопросы, если такие будут).

Подскажите:

1. Как проще всего определить, из чего состоит жидкость? Это делается на приборах или с помощью реактивов?

2. В какие лаборатории можно с такой просьбой обратиться?

3. Сколько процедура может занять по времени и во сколько обойтись по цене?

Буду благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

На Первом канале снимается фильм про народную медицину, в одном из эпизодов которого нужна помощь химиков.

Суть такова: есть раствор, приготовленный по народному рецепту. Нужно узнать, из чего он состоит, и дать небольшой комментарий, вредно ли наружное применение этого раствора.

Т.к. я получила филологическое образование, обращаюсь за помощью к людям с химическим (да простят меня за наивные вопросы, если такие будут).

Подскажите:

1. Как проще всего определить, из чего состоит жидкость? Это делается на приборах или с помощью реактивов?

2. В какие лаборатории можно с такой просьбой обратиться?

3. Сколько процедура может занять по времени и во сколько обойтись по цене?

Буду благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите:

1. Как проще всего определить, из чего состоит жидкость? Это делается на приборах или с помощью реактивов?

2. В какие лаборатории можно с такой просьбой обратиться?

3. Сколько процедура может занять по времени и во сколько обойтись по цене?

Буду благодарна за ответы!!!

1. И так и так. В зависимости от того, что вы хотите в ней найти. то есть сначала нужно определиться (оттолкнуться хоть от того, из чего делают сию жидкость). К примеру жидкость после варки пельменей нет смысла проверять на наличие спирта.

2. Любую хим.лабораторию, имеющую гос. аккредитацию (Не путать с аттестацией!!!)

3. Возвращаемся к вопросу № 1. Что ищем, хоть ориентировочно? От этого зависит и цена вопроса и время. например обнаружить содержание железа в питьевой воде стоит копейки и по времени минут 20. А определить содержание допустим микотоксинов или бенз(а)пирена, пару-тройку суток и по деньгам тоже стоит хорошо.

Ссылка на комментарий

Раньше всегда думал, что в подобных программах берут данные "от фонаря", что называется.

Если "по народному рецепту", значит там будет органика во всех проявлениях, а это уже дороговато. Если бы знать, что именно искать - можно сократить круг поиска, ресурсы и время.

Ссылка на комментарий

Компресс от артроза

Я знаю, что многие старые люди постоянно болеют артрозом, и страдают отложением солей. Меня саму постоянно мучили боли при артрозе, и я решила попробовать средства народной медицины при артрозе.

 

Я брала пятипроцентный медицинский йод, десяти процентный нашатырный спирт, цветочный майский мед, медицинскую желчь, и глицерин. Все компоненты возьмите в равных пропорциях. Перемешайте их и настаивайте в течение десяти дней в месте, где нет солнечных лучей. Перед тем как будете делать компрессы, взболтайте смесь, перелейте часть отвара в маленькую банку, и подогрейте на водяной бане.

 

Потом смочите салфетки в этом подогретом отваре и положите на сустав перед тем как лечь спать. Поверх положите целлофан и ткань из шерсти. Проводите такое лечение каждый день, пока не будете здоровы.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_artroza_narsr.php

Хорошо, что иодид азота не прикладывают.

Ссылка на комментарий

В жидкости есть спирт, йод, нашатырь, эфирные масла. Она тёмно-коричневого цвета и отвратительно пахнет.

Кто ж придумал такое извращение?! Есть намного более эффективные прпараты.

Да и греть йод со спиртом да нашатырем на водяной бане... Надо проверять на йодорганику и йодид азота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...