Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Andrej77

Продать соляную кислоту и NaOH

Рекомендуемые сообщения

Люди есть 20 л соляной кислоты хч 37 % и NaOH 11 кг.Куда бы это всё продать? :) Думал может соляную кислоту смешать с опилками,водой получить глюкозу и выгнать спирт :) получится ли?

Поделиться сообщением

А какая квалификация реактивов? "хч"?? и дата производства еще интересует. Если реактивы не очень "тухлые", то я бы забрал все)))

Поделиться сообщением

А какая квалификация реактивов? "хч"?? и дата производства еще интересует. Если реактивы не очень "тухлые", то я бы забрал все)))

Дату производства не знаю.Работал на заводе досталась ,там её бочками возили.У меня она в бутылях разлита я думаю что хч ,хотя точно не знаю.Открывал дымится и воняет страшно

Изменено пользователем Andrej77

Поделиться сообщением

То, что дымится, доказывает лишь одно - её высокую концентрацию. Меня интересуют примеси и их количество. Ну да ладно...

А гидроксид натрия - тоже без этикеток у вас?)) Наверное, тоже привозили вам на работу их мешками, отсыпали в баночки и унесли? :D Вот за него я беспокоюсь больше всего - при хранении в негерметичной тары гидроксид натрия постепенно превращается в карбонат, поглощая углекислый газ из воздуха. Крышка на банке с резьбой?)))

Поделиться сообщением

Крышка на банке с резьбой?)))

В полиэтиленовых мешочках я его упаковал завязал на узел воздух не должны пропускать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас