Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продать соляную кислоту и NaOH


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди есть 20 л соляной кислоты хч 37 % и NaOH 11 кг.Куда бы это всё продать? :) Думал может соляную кислоту смешать с опилками,водой получить глюкозу и выгнать спирт :) получится ли?

Ссылка на комментарий

А какая квалификация реактивов? "хч"?? и дата производства еще интересует. Если реактивы не очень "тухлые", то я бы забрал все)))

Дату производства не знаю.Работал на заводе досталась ,там её бочками возили.У меня она в бутылях разлита я думаю что хч ,хотя точно не знаю.Открывал дымится и воняет страшно

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

То, что дымится, доказывает лишь одно - её высокую концентрацию. Меня интересуют примеси и их количество. Ну да ладно...

А гидроксид натрия - тоже без этикеток у вас?)) Наверное, тоже привозили вам на работу их мешками, отсыпали в баночки и унесли? :D Вот за него я беспокоюсь больше всего - при хранении в негерметичной тары гидроксид натрия постепенно превращается в карбонат, поглощая углекислый газ из воздуха. Крышка на банке с резьбой?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...