Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как приготовить духи в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поищите такую штуку называется Скатол, в слабой концентрации имеет запах цветов, а в сильной.. Фикальный( в принципе ОНО им и воняет) ) применяют в производстве духов!

)))самто с ним сталкивался когда-нить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Эфирные масла получают из природных объектов перегонкой с водяным паром.

Хочу освежить немного тему. Имею четкую практическую цель. Необходимо получить экстракт или эфирное масло ( не уверен - как правильно сказать) следующих веществ: чеснока и черного перца. Пользуюсь обычным небольшим перегоночным аппаратом. Вещества настаиваю в воде и потом перегоняю. Экстракт нужен только как носитель запаха, т.е. никакие полезные вещества - нет цели сохранить. Если с чесноком еще более менее получается, то с перцем результаты неудовлетворительные. Правильна ли технология и может быть есть какие то более эффективные растворители, чем вода?

Изменено пользователем pol
Ссылка на комментарий

toxic-57.gif

интересная конструкция. Где бы описание посмотреть?

 

Для перца петролейный эфир подойдет.

Очень любопытно про этот эфир узнать. Остается ли он в конечном продукте? И если да- как этот растворитель убирать потом? И кстати, его взрывоопасность - это не есть айс ((( Изменено пользователем pol
Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду экстракцию? Т.к. перегонка с паром, это именно с паром воды.

Правильно ли я понимаю процесс? Я настаиваю молотый перец в воде один-два дня, После этого он у меня находится в колбе 2 и перегоняется с помощью пара. Вода в данном случае - наиболее подходящий растворитель? Хотя, скорее всего - если мы экстрагируем с помощью пара воды - никакой другой растворитель и не подойдет..

Ссылка на комментарий

В общем правильно.

Можно и прямую экстракцию органическим растворителем, петролейным эфиром, гексаном, пентаном, лучше тем что быстрее испаряется, что бы легче выделить экстрагируемое вещество. Растертое вещество заливается растворителем и остается на некоторое время (взбалтывание, подогрев), потом жидкую фазу отфильтровывают и растворитель испаряют. Можно экстрагировать и без испарения растворителя, например растительным маслом, а потом его использовать как ароматизатор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...