Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нано пластилин, кряк на состав и синтез.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня у школоты увидел "чудо-нано" находку. По гуглил, и нашел что имеются разные виды состава этого вещ-ва. Особенность состава зависит от его люминесценции. Как я обратил внимание.... с виду обычный "серебряный" хендгам, но не затвердевает и лучше поддается приданию формы.

И так, источники пишут, это или силикон или полимерная глина. Товарищи, очень хочется сделать такую вещь самому, я бы по рекомендовал ее приобрести)

Клей + бура - это в прошлом. Тут уже по сложнее дело)

Ссылка на комментарий

Особенность состава зависит от его люминесценции ?

Это как ?!

Я скопировал эту часть ссылки. В гугле светящиеся (хэндгамы) были.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

кхм, тогда наоборот - люминесценция от состава :-)

Я прошу прощения за рекламу, но вы про такие вот ? http://handgum.ru/articles/article1.php

На фото, вроде, сульфид цинка с разными активаторами (зеленый - медь, голубой - серебро, оранжевый - какой-нибудь марганец), т.к он нуждается в деньгах и времени из качественных светосоставов при производстве меньше всего, ну а так как хэндгам вовсе не истинный раствор, то поместить в ту же буру мелкодисперсный люминофор и получить светящийся хэндгам, не трудно, мне кажется так. Насчёт люминесценции хэндгамов, основа вряд-ли меняет свечение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...