Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать крепкий бетон?


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда уже не строить, а разрушать!)

Для начала отверстия насверлить нада, причем в "чурках" и необходимости нет : осень-весна+вода и сами справяться.

 

Ага кто эт Вам рушить пирамиды разрешит? Если тока новые построите ........

Чурки - расширяются очень сильно при намокании водой, капиллярный эффект однако силач )))))

Ссылка на комментарий

 

Чурки - расширяются очень сильно при намокании водой, капиллярный эффект однако силач )))))

Ну до расширения воды при замерзании ему оочень далеко))) -- кто нибудь видел чтоб намокшая деревяшка трубу порвала?

 

А вообще силач -- это "совковый" компрессор+отбойник и "стимул" работягам в виде ящика водяры - никогда в трудных ситуациях не подводит)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

надежнее будет заказать качественный бетон) вот всегда на завод Молодой ударник обращаюсь и там покупаю все стройматериалы - песок,щебень, бетон, цемент и т.д.мне у них нравится всегда хорошее качество, да и доставка быстрая, что тоже важно. вот, можете посмотреть, сравнить с другими - http://udarnik.spb.ru/.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

народ, доброго дня, я смотрю вы спецы в бетоне. подскажите тогда: какие сертификаты или др. нужно спрашивать, если покупать бетон? я чет первый раз столкнулся. знакомые говорят, закажи машину бетона с доставкой и не парься. и даже контору советуют, которой пользовались (кстати, пользовался кто - нормальная?) а я хочу как-то по-нормальному, разобраться.

 

спасибо за ответы! и еще - как контролировать качество купленного бетона? допустим, мне отгрузили, потом доставкой довезли - кто дает гарантии на время перевозки - что не досыпали, не убавили, не долили - ??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

народ, доброго дня, я смотрю вы спецы в бетоне. подскажите тогда: какие сертификаты или др. нужно спрашивать, если покупать бетон? я чет первый раз столкнулся. знакомые говорят, закажи машину бетона с доставкой и не парься. и даже контору советуют, которой пользовались (кстати, пользовался кто - нормальная?) а я хочу как-то по-нормальному, разобраться.

 

спасибо за ответы! и еще - как контролировать качество купленного бетона? допустим, мне отгрузили, потом доставкой довезли - кто дает гарантии на время перевозки - что не досыпали, не убавили, не долили - ??

 

Весь контроль качества в бетонной индустрии сводится к взятию проб и аргументирование ими в суде

Изменено пользователем сварщик
Ссылка на комментарий

Всем привет.Кто знает рецепт крепкого бетона?Сталкивался с тем,что приготовленный бетон из песка и цемента гораздо слабее того бетона из которого например сделаны лестницы в подъезде.Этот бетон и цвет имеет другой сероватый,а тот что самопальный обычно ближе к белому цвету.Вопрос как сделать такой бетон,крепкий,надёжный,такой что на лестницах в подъезде и в перекрытиях?

Для лестниц используется "магнезиальный цемент" - смесь окиси и хлорида магния помоему. ну в общем гугл легко рассеит мрак этой тайны.

 

Ну а так бери цемент марки М500. Держит удар кувалды средней силы. Ну а дальше как уже писали - арматура, тромбовка, щебень.

 

Раз такая тема появилась, может кто подскажет как его, бетон, ослабить? - конечно же уже давно затвердевший.

Без таджиков с кувалдой -- не водятся они здесь, а самому за мест их желания нет))

одна рыболовная снасть хорошо бетон ослабляет, как-же она называется..

а толовая шашка=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...