Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто учится/учился в МГУ или СПбГУ?


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Откликнитесь пожалуйста, кто учится или недавно отучился в МГУ или СПбГУ на химическом факультете(как иногородние учащиеся)??? Какие кафедры?

Как живется в общежитии? Сколько человек в номере?

Слышал, что в номере три комнаты, по одному человеку в комнате(МГУ). Не верится что-то. :unsure:

Как часто занятия в городе проводятся? Сложно учиться?

Есть свободное время для посещения секций? :)

Заранее благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий

machdems, понятно, как с неба свалился, ему только крылышками осталось помахать. Бегает с форума на форум.

 

Ftoros, уверены ли, что хочется поступать в эти Университеты? Иногда люди поступают и не возвращаются т.к. им практически сразу становится неинтересно собирать коллекции элементов, как это было в школе. Напрягут другими предметами и другим обществом :)

 

То же относится и к другим серьезным университетам, Казанскому, Нижегородскому ...

Ссылка на комментарий

Ftoros, уверены ли, что хочется поступать в эти Университеты? Иногда люди поступают и не возвращаются т.к. им практически сразу становится неинтересно собирать коллекции элементов, как это было в школе. Напрягут другими предметами и другим обществом :)

 

То же относится и к другим серьезным университетам, Казанскому, Нижегородскому ...

Конечно уверен. Химия - часть моей жизни. Причем тут "становится неинтересно собирать коллекции элементов"? Я не собираю коллекции. "Не возвращаются" - то есть остаются в городе? Я и хочу там остаться. Другие предметы и общество - в чем отличие от школы? Я на химию не хожу, хожу на другие предметы. :) Вы учились там? Другое общество - порядочные трудолюбивые люди? Если раздолбаи, то они меня будут окружать если я в своем городе останусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В СПБГУ есть специалитет, в чем плюсы и минусы его?

Давно отлаженная форма обучения. Все знают что делать. Бакалавры тоже вроде в колею вошли, а вот с магистрами бедлам до сих пор продолжается.

Ссылка на комментарий

в спбгу пойдете - будите учиться и жить в петергофе - пригород, все ходят слухи о переносе, но когда это будет неизвестно.да и лабы все равно за городом оставят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...