Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лантаноиды и Актиноиды. Соли.


Alkvalond

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имеется большое количество солей, лантана, дубния, самария, годолиния(оч много), тербия и т.д. Почти все запечатано\ запаяно в ампулы. Советсткое производство. Я перечислил не все соли, что то конкретное можно поискать. Кто знает, сколько могут стоить такие соли? Какие из подобных солей редкие?Если кого то интересует покупка, то можно написать.

PS Надеюсь цена адекватная, рублей 500-1000 за 100-200г......

За соли дубния - копейки. Оксид лантана стоит не дороже 3000 тыров. Остальные лантаноиды удорожаются (кроме прометия; если у вас есть дубний, то наличию прометия я нисколько не удивлюсь) в порядке увеличения атомного номера(ну это общий тренд такой, а вообще, из лантаноидов самым дорогим считается тулий).

 

Диспрозий в коллекции уже есть :)

Да я и не предлагаю. :D

 

Мне нужен.Цена какая?)

Кто нужен? Диспрозий?

 

И он еще каким-то раком актиноидом стал!

Очевидно, путем радиоактивного распада.

Ссылка на комментарий
Остальные лантаноиды удорожаются (кроме прометия; если у вас есть дубний, то наличию прометия я нисколько не удивлюсь) в порядке увеличения атомного номера(ну это общий тренд такой, а вообще, из лантаноидов самым дорогим считается тулий).

Скорее, через один или по подгруппам - в иттриевой диспрозий и гольмий существенно дешевле европия.. эрбий и иттербий - дешевле тулия и лютеция

Ссылка на комментарий

Скорее, через один или по подгруппам - в иттриевой диспрозий и гольмий существенно дешевле европия.. эрбий и иттербий - дешевле тулия и лютеция

Пожалуй, да, если учесть, что дороговизна лантаноидов обратно пропорциональна их распространенности (а следовательно, и геморрою, с которым связано их извлечение из природной смеси), а четные лантаноиды, если я не перепутал, менее распространены, чем нечетные.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, да, если учесть, что дороговизна лантаноидов обратно пропорциональна их распространенности (а следовательно, и геморрою, с которым связано их извлечение из природной смеси), а четные лантаноиды, если я не перепутал, менее распространены, чем нечетные.

Да цена за диспрозий)
Ссылка на комментарий

Нет такого элемента.

 

Ну а дубний лучше отправить по почте :bn: Только приедет уже вся таблица элементов.

Это гадолиния нет? 0_о

 

А по теме - какой конкретно гадолиний?

А актиноиды какие? Мб есть трансурановые ^_^ ?

И в каком городе?

Ссылка на комментарий

Да цена за диспрозий)

А с чего вы решили, что я его продаю? Только потому, что похвастался? Зря. Мне он не для коллекции, для работы нужен. Правда, не в таких количествах, но поверьте, мне его есть кому отдать. Денег я за это не получу, но коллегам помочь - дело далеко не последнее.

 

Это гадолиния нет? 0_о

 

А по теме - какой конкретно гадолиний?

А актиноиды какие? Мб есть трансурановые ^_^ ?

И в каком городе?

Что значит "какой гадолиний"? Такой, знаете ли, с атомной массой 157.25. А актиноидов у него нет, по-любому. Только народ переполошил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...