Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

flash857

синтез озона

Рекомендуемые сообщения

как добыть озон? Я так понял что его добывают способом электролиза. Опишите весь процесс.

Поделиться сообщением

Мне нужен чистый озон. Вот подумал если озон растворить в четыреххлористом углероде и связать озон в нерастворимую соль а потом разложить соль можно получить чистый озон как думаете получится.

Мне нужен чистый озон. Вот подумал если озон растворить в четыреххлористом углероде и связать озон в нерастворимую соль а потом разложить соль можно получить чистый озон как думаете получится.

Поделиться сообщением

Это не очень удачная идея, связать в соль. К сожалению, известные соли озона, например, озонид хлороводорода HClO3 или озонид серы SO3 так растворяются в воде, что потом из них озон хоть ты тресни, не добыть.

Вам лучше улавливать озон в озоноуловитель, представляющий собой радиатор, погруженный в жидкий водород.

Не курить вблизи жидкого водорода! Сигатера погаснет, ибо водород прекрасный восстановитель.

Поделиться сообщением

Не курить вблизи жидкого водорода! Сигатера погаснет, ибо водород прекрасный восстановитель.

Почти по Жюль Верну

"...каждый день множество любопытных ухитрялось незаметно перелезать через ограду, а некоторые из непрошеных гостей совершали настоящие безумства, закуривая сигары среди тюков пироксилина! ... Ардан преследовал безрассудных курильщиков, но -- увы! -- с зажженной сигарой в зубах, подавая им ужасный пример".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас