Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез озона


flash857

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужен чистый озон. Вот подумал если озон растворить в четыреххлористом углероде и связать озон в нерастворимую соль а потом разложить соль можно получить чистый озон как думаете получится.

 

Мне нужен чистый озон. Вот подумал если озон растворить в четыреххлористом углероде и связать озон в нерастворимую соль а потом разложить соль можно получить чистый озон как думаете получится.

Ссылка на комментарий

Мне нужен чистый озон. Вот подумал если озон растворить в четыреххлористом углероде и связать озон в нерастворимую соль а потом разложить соль можно получить чистый озон как думаете получится.

Это не очень удачная идея, связать в соль. К сожалению, известные соли озона, например, озонид хлороводорода HClO3 или озонид серы SO3 так растворяются в воде, что потом из них озон хоть ты тресни, не добыть.

Вам лучше улавливать озон в озоноуловитель, представляющий собой радиатор, погруженный в жидкий водород.

Не курить вблизи жидкого водорода! Сигатера погаснет, ибо водород прекрасный восстановитель.

Ссылка на комментарий

Не курить вблизи жидкого водорода! Сигатера погаснет, ибо водород прекрасный восстановитель.

Почти по Жюль Верну

"...каждый день множество любопытных ухитрялось незаметно перелезать через ограду, а некоторые из непрошеных гостей совершали настоящие безумства, закуривая сигары среди тюков пироксилина! ... Ардан преследовал безрассудных курильщиков, но -- увы! -- с зажженной сигарой в зубах, подавая им ужасный пример".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...