Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дилемма с чувствами


zigurds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вечера!

 

В стране началась (наконец-то!) весна. Все как положено: грачи прилетают, снег тает, солнышко греет. Ну, и конечно, чувства пробуждаются.

 

Вот и у меня они проснулись - одноклассница моего друга показалась мне чересчур привлекательной. Вслед за появлением влюбленности пошел резкий скачок активности. К примеру, я стал более "живым", оценки в школе пошли в гору (учитывая, что я хронический троечник, этот фактор важен). Преобразился я в лучшую сторону, и чувствую, что вся энергия черпается именно из появившейся влюбленности.

 

Собственно сама дилемма заключается в том, что я не знаю, как поступить. Подойти к этой девушке не проблема, и, казалось бы, это лучший выход в этой ситуации. Однако, возможно, стоит пока просто черпать энергию из этого источника? Мне необходимы хорошие оценки в данный момент, да и самому активность не потерять надо. Поэтому вопрос стоит ребром: подходить или нет?

 

Доброго вечера!

 

В стране началась (наконец-то!) весна. Все как положено: грачи прилетают, снег тает, солнышко греет. Ну, и конечно, чувства пробуждаются.

 

Вот и у меня они проснулись - одноклассница моего друга показалась мне чересчур привлекательной. Вслед за появлением влюбленности пошел резкий скачок активности. К примеру, я стал более "живым", оценки в школе пошли в гору (учитывая, что я хронический троечник, этот фактор важен). Преобразился я в лучшую сторону, и чувствую, что вся энергия черпается именно из появившейся влюбленности.

 

Собственно сама дилемма заключается в том, что я не знаю, как поступить. Подойти к этой девушке не проблема, и, казалось бы, это лучший выход в этой ситуации. Однако, возможно, стоит пока просто черпать энергию из этого источника? Мне необходимы хорошие оценки в данный момент, да и самому активность не потерять надо. Поэтому вопрос стоит ребром: подходить или нет?

 

По-дурацки изложил как-то) Но прошу помочь)

Ссылка на комментарий

Как-то не очень понятно: а что, если Вы к ней подойдете, то влюбленность сразу исчезнет?

Может быть, наоборот, с возникновением отношений она лишь усилится?

 

Вот здесь проявляется самый распространенный страх - а если откажет? Тогда отношений не будет. Из-за неразделенной любви начнется спад в учебе, уже было такое...

Изменено пользователем zigurds
Ссылка на комментарий

Лучше сделать и потерпеть неудачу, чем не сделать и потом об этом жалеть долгое время )

 

Это-то да, правда. Однако же, я не знаю, как расставить приоритеты. На одной чаше весов возможные отношения, на другой - хорошие оценки. Причем первого надо добиваться, а второе уже "на руках".

Ссылка на комментарий

Я не знаю , ко мне например во время общения со второй половинкой приходит полная душевная гармония , эйфория и уже не до уроков .... Из за этого я даже немного сьехал по урокам ... Почему так ?

Ссылка на комментарий

Я не знаю , ко мне например во время общения со второй половинкой приходит полная душевная гармония , эйфория и уже не до уроков .... Из за этого я даже немного сьехал по урокам ... Почему так ?

 

Это расслабуха...Поэтому такие дилеммы, как у меня, и возникают.

Ссылка на комментарий

В общем, я так и не понял, как мне поступить :)

Пусть остаётся идеалом, музой... Как Беатриче для Данте.

 

Или Лаура для Петрарки:

 

Благословляю день, минуту, доли

Минуты, время года, месяц, год,

И место, и придел чудесный тот,

Где светлый взгляд обрек меня неволе.

 

К идеалу не стоит приближаться - он не для того нам дан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...