Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обычный гель.


bogoraz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени, уважаемые друзья.

 

К вам меня привела одна проблемка, которую я не могу решить уже несколько месяцев.

 

Дело в том, что мне нужен ГЕЛЬ, да просто обычный гель! Не косметический не какой-то там навороченный и с присадками, а просто обычный жидкий прозрачный гель.

 

Нужен он мне для имитации воды в моих работах (пример, искусственный аквариум). Я обыскался нигде ничего нет. На химических порталах по запросу гель выдаются какие-то продуктосодержащие гели. Я просто запутался (я же не химик), а сами заводы в разных уголках нашей необъятной родины (всем звонить дорого).

 

Прошу вас, дорогое мои, помогите мне с моей проблемой и наставьте меня на путь решения. Подскажите, где купить просто обычный жидкий прозрачный гель или хотя бы сайты и поставщиков кто его производит.

Любая информация будет полезна!

 

Возможно, обычный жидкие прозрачные гели могут производить наши НИИ в Москве. Жду помощи…

 

P.S. Как вы понимаете косметический гель мне не подходит по причине его дороговизны, а на некоторые работы геля теоретически должно уходить очень много (3-5 литров!).

 

С уважением,

Владимир

Ближнее Подмосковье.

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, это должно быть что-то вроде кондитерского желе, трясучка такая? И как нагреешь - потечет?

Или это должна быть такая густая-прегустая паста, которую можно взять пальцем и на что-то намазать? (Желе не намажешь).

Ссылка на комментарий

Доброго Вам времени суток!

Моя коллега недавно защитила диссер по гелям для наружнего применения, так вот, в качестве основы она использовала 5% водный раствора Натрий-карбоксиметилцеллюлозы (NaKMц), при растворении он набухает и застывает, получается достаточно вязкий прозрачный, умеренно текучий простой гель, в котором нет активных компонентов, а есть только основа. NaKMц не дефицит, мы его в Химмеде заказывали

Ссылка на комментарий

Желатина дает гель при малом содержании в растворе. Завист от температры. Желатина применяется в кондитерских изделиях. Можно купить в соответствующих магазинах буквально за копейки (ну ладно, рубли)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, во первых простите меня. Я забыл подписаться на эту текму и думал что вы меня забыли.

 

Итак...

 

Под гель подходит любое вещество, которое:

1. Прозрачное;

2. Не испаряется на воздухе;

3. Устойчиво к небольшим перепадам температуры (для комнатных условий конечно);

4. Нетоксичное (безопасно для людей);

5. Разогревается в домашних условия для заливки либо его базовое (покупное) состояние позволяет его «залить» в формочку, где он будет застывать.

6. Срок «службы» вечный или хотя бы не меньше 20 лет.

7. Ну и конечно в своем конечном застывшем варианте этот гель должен быть похожим на воду.

8. «Держит» композицию…в фиксированном положении..(пример, как цветы в вазе)

 

P.S. В идеале, после застывания этого "геля" хотелось бы, он немного упругим (как силикон), либо твердым как лед.

 

Что-то вроде этого?

http://www.taxidermy.com/cat/18/artwater.html

 

Проще всего купить, ИМО.

 

 

Да вроде что то этого! Но деньги ...цена вопроса все.. Мы не может себе позволить дорогое.

 

Я правильно понял, это должно быть что-то вроде кондитерского желе, трясучка такая? И как нагреешь - потечет?

Или это должна быть такая густая-прегустая паста, которую можно взять пальцем и на что-то намазать? (Желе не намажешь).

 

Залить и что бы этот "гель" застыл до твердого как лет состояния или хотя бы как селеком был очень плотным (типа желатина). И держал фиксированно композицию.

Ну и был прозрачным как вода...т.е. имиторвал воду...

 

Мы его в коршочки с композициями хотим заливать (типа искуственных цветов)...

 

Желатина дает гель при малом содержании в растворе. Завист от температры. Желатина применяется в кондитерских изделиях. Можно купить в соответствующих магазинах буквально за копейки (ну ладно, рубли)

 

Он не должен испортится...и высохнуть. Срок жизни композиций см выше или 20 минимум лет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...