Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Автохимия


Teoretic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужна помощь в разработке автошампуня для бесконтактной мойки. Перепробовали вариантов 50 или больше, во всех случаях состав недомывает автомобиль. Пробовали разные щелочные добавки и комплексообразователи, ПАВ разных производителей и строения. Результат одинаковый. В чем там секрет? Помогите, пожалуйста, кто знает. А то могу лишится работы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверное мой вопрос больше к этой теме, когда то создавал похожую, но похоже тема потерялась совсем.

 

Как работает средство Цинкарь? Скоро наступают теплые дни, за зиму в некоторых местах на стареньком авто вылезла ржавчина, буду зачищать механически, потом хотелось бы как то защитить металл слоем другого металла, электролиз не подходит ввиду размеров.

 

Какие составы для защиты можно сделать самостоятельно? Если обрабатывать губкой с медным купоросом, как потом ляжет грунтовка и краска, на сколько надежное будет покрытие?

 

Может еще какие нибудь идеи будут? Хочется чтобы в этом месте, которое обрабатываю, ржавчина уже не вылезла.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий

... ржавчина, буду зачищать механически, потом хотелось бы как то защитить металл слоем другого металла, электролиз не подходит ввиду размеров.

Имхо, цинкование тут самое оно (трибогальваническое - кисточкой/тампоном). Потому что даже источник тока у Вас уже есть, и даже полярность подключения уже правильная (масса же на "-" аккумулятора, да?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...