Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Галлий+индий


Plastica

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ИМХО

вещество >4гр/см3

Жидкое при 16t

 

Из жидкого ток ртуть. Вся прочая органика уж точно не подходит.

Поместите ваш датчик в сосуд герметичный, в котором находиться ртуть и проблем с парами не будет. Тогда по доступности подходит вам сплав который вы требуете, но цена будет выходит за рамки вашего бюджета)

 

Датчик - акустический, его ну никак не получается изолировать...

 

Концентрированный раствор содержащий смесь солей формиата и малоната таллия в соотношении один к одному (по массе), имеет плотность 4,324 г/см3 при 20оС.

 

Да я тоже присматриваюсь к этому раствору, но уж больно соединения таллия пугают...

Ссылка на комментарий

Ммм... Кстати, а почему бы не подумать про насыщенные растворы других солей тяжелых металлов? НАпример, свинца. Или может серебра? Если с таллием получилось сделать такой тяжелый раствор, то почему не получится с другими элементами? возьмите те же формиаты или малонаты. Свинец или висмут - потяжелее таллия будут)))

Ссылка на комментарий

Да не сложно. 2KI + Hg(NO3)2 = HgI2 + 2KNO3, HgI2 + 2KI = K2[HgI4]

Да, кстати, реактив Несслера достаточно тяжелая жидкость. Но топикастеру нужна жидкость с плотностью более 4, поэтому эти соединения отпадают(((

Ссылка на комментарий

так а чем вам не понравились растворы солей висмута и свинца?нужно только посмотреть расторимость эти солей и выбрать ту,у которой этот показатель самый высокий. Вот например у формиата таллия расторимоть около 500гр на 100 гр воды. Я думаю,такого результата сложно будет достичь соединениями свинца или висмута,но хотя бы что-то близкое можно найти. Я бы с удовольствием вам сейчас это все нашел,но сейчас сижу в кафе с телефона и очень неудобно этим заниматься. Ох,и когда я до дома доберусь?..

;)

Ссылка на комментарий

Есть Жидкость Туле (K2[HgI4]), но у нее плотность меньше 3.2, жидкость Сушина - HgI2 • BaI2, удельный вес 3,45, но опять же ртуть, вряд ли удастся подобрать со свинцом, была бы известна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...