Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pH дистилированной воды


kanna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

То бишь, мне так вовсе не судьба))) 

Мусульманин же

 

Ну, почему же... Мусульманин христианину - друг, товарищ и брат! Под одним богом ходим.

Надо погодить. У мусульман сейчас 1439 год, до исследований Аррениуса осталось лет четыреста. :bf: 

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, jek сказал:

Я предполагал такой способ с содой. Но он вроде как неправильный:

В 07.08.2018 в 13:49, aversun сказал:

Как это вы собрались нейтрализовать углекислоту бикарбонатом:lol:

Это вроде как пожар бензином тушить

Хорошее замечание. Поэтому что бы быть точнее, надо говорить не нейтрализовать, а сдвигать равновесие H2CO3 = H+ + HCO3- . Добавляя бикарбонат, Вы уменьшаете процесс диссоциации, ионы H+ связываются в соединение, раствор становится менее кислым. Проверьте, это не сложно.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

11.08.2018 в 21:32, K.Pimenov сказал:

Добавляя бикарбонат, Вы уменьшаете процесс диссоциации, ионы H+ связываются в соединение, раствор становится менее кислым. 

А я думал, что добавляя бикарбонат натрия, создается гидролиз

NaHCO3 + H2O ↔ H2CO3 (H2O + CO2) + NaOH

 

Осталось узнать сколько нужно бикарбоната на 1 литр воды, чтобы изменить pH с 5,5 до 7...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dgin сказал:

 

А я думал, что добавляя бикарбонат натрия, создается гидролиз

NaHCO3 + H2O ↔ H2CO3 (H2O + CO2) + NaOH

 

Осталось узнать сколько нужно бикарбоната на 1 литр воды, чтобы изменить pH с 5,5 до 7...

Титровать не пробовали?

Ссылка на комментарий
09.08.2018 в 05:23, jek сказал:

Как мне довести воду из дистиллятора до этих значений pH в домашних условиях?

пить надо мелкими глотками, разбавляя слюной.

 

09.08.2018 в 08:35, jek сказал:

свой pH аж до 4.5

такая кислотность металлы растворяет со свистом выделением водорода.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
09.08.2018 в 19:52, yatcheh сказал:

Организм, больной, здоровый ли - мощная гомеостатическая система. А уж в плане поддержания pH внутренних сред - непревзойдённый буфер. Ему (организму) глубоко наплевать на ваши смешные потуги регулировать кислотность при помощи удержания pH поглощаемой воды в таких узких пределах.

Организму на самом деле плевать на то что вы yatcheh или я тут пишем а pH его жидкостей изменяется из за пищи, воды, минералов, витаминов. Потому что если бы вы взяли pH метр и измеряли бы свою мочу (она же является жидкостью организма) в течении суток то вы с удивлением обнаружите, моча это не буфер)))). Вполне возможно вы пожелаете измерить слюну и она тоже не буфер. Может быть вам захочется измерить желудочный сок? и он тоже не буфер. На все жидкости организма влияет, то что мы едим и то что пьём. Но вот если бы вы задали вопрос, а может ли организм поддерживать pH и мочи и слюны и желудочного сока? ответ может но только в случае абсолютного здоровья. По этому ваше утверждение что организм это буфер не верно в следствии того, что его жидкости все же изменяют свой pH.

Изменено пользователем top600
Ссылка на комментарий
11 часов назад, top600 сказал:

Организму на самом деле плевать на то что вы yatcheh или я тут пишем а pH его жидкостей изменяется из за пищи, воды, минералов, витаминов. Потому что если бы вы взяли pH метр и измеряли бы свою мочу (она же является жидкостью организма) в течении суток то вы с удивлением обнаружите, моча это не буфер)))). Вполне возможно вы пожелаете измерить слюну и она тоже не буфер. Может быть вам захочется измерить желудочный сок? и он тоже не буфер. На все жидкости организма влияет, то что мы едим и то что пьём. Но вот если бы вы задали вопрос, а может ли организм поддерживать pH и мочи и слюны и желудочного сока? ответ может но только в случае абсолютного здоровья. По этому ваше утверждение что организм это буфер не верно в следствии того, что его жидкости все же изменяют свой pH.

Даже если  биологическая жидкость не буфер в понимании химика-аналитика. Организм сам регулирует и удерживает рН в заданных пределах. Например рН крови около 7, 4. Что вы едите и пьете -неважно, ведь вы не пьете концентрированных кислот и щелочей, которые могут резко изменить рН. Но в любом случае, дальше желудка и они не пройдут! Если вы своими экспериментами не доведете себя до прободной язвы желудка и/или 12-перстной кишки

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...