Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DIY прозрачные микросферы


tars

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Леша! Кидают и сейчас как милинькие и еще долго кидать будут, шарики эти идеально подходят мне но на них есть особое оптическое напыление для свето возвращения а мне оно нафиг не ....

Леша, ты не прав по поводу оптического напыления- нет его там и в помине, да и не нужно оно вовсе. Имел прамое отношение к наработке дорожных красок, для Вас это оптимальный вариант, ибо шарики (дисперсность их, по памяти, павда, крупнее, на уровне 0,4...1,2 мм) поставляются комплектно к краске. Самому делать- гипергеморно, согласен с ТАРСом, да и не получаются они идеальнокруглые. Как еще одит вариант- некоторые сорта акриловых смол выглядят как достаточно ровные шарики, и их дисперсность действительно на уровне 0,2...0,5 мм, но это не сильно облегчает задачу по их поиску, увы!

Ссылка на комментарий

Леша, ты не прав по поводу оптического напыления- нет его там и в помине, да и не нужно оно вовсе. Имел прамое отношение к наработке дорожных красок, для Вас это оптимальный вариант, ибо шарики (дисперсность их, по памяти, павда, крупнее, на уровне 0,4...1,2 мм) поставляются комплектно к краске. Самому делать- гипергеморно, согласен с ТАРСом, да и не получаются они идеальнокруглые. Как еще одит вариант- некоторые сорта акриловых смол выглядят как достаточно ровные шарики, и их дисперсность действительно на уровне 0,2...0,5 мм, но это не сильно облегчает задачу по их поиску, увы!

 

 

Это не Леша это я писал про напыление... ну как же нет, если сайтах производителей написано, и есть разного угла отражения света, за счет чего оно тогда достигаеться??

Я например думал что именно в видах напыления ну типа с алюминием больше рассевание а с хромом меньше

Я не прав??

Если да то в чем, и развернуто пожалуйста))

Ссылка на комментарий

и есть разного угла отражения света, за счет чего оно тогда достигаеться??

За счет эффекта полного внутреннего отражения, диаметра (кривизны) шарика и коэффициента преломления стекла.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

tars, я эти шарики вживую видел - никаких видимых следов металла на поверхности нет (впрочем хром или алюминий вполне нетрудно было бы снять). С виду - обычные прозрачные стеклянные шарики размером примерно как Вам нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...