Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

What's my life?

Взаимодействие коричной к-ты с Na2CO3 и KMnO4

Рекомендуемые сообщения

Не могу составить реакцию вз/ия C6H5CH=CHCOOH с Na2CO3 и KMnO4. В результате реакции должны быть такие продукты как MnO2, бензальдегид и глиоксиловая кислота. Я не пойму какие еще косвенные продукты написать чтоб уравнять наконец-то. Реакция происходит по двойной связи в коричной кислоте. Пытался даже писать такой продукт как Na-O-K - но по-моему такого смешанного оксида не существует

Поделиться сообщением

Не могу составить реакцию вз/ия C6H5CH=CHCOOH с Na2CO3 и KMnO4. В результате реакции должны быть такие продукты как MnO2, бензальдегид и глиоксиловая кислота. Я не пойму какие еще косвенные продукты написать чтоб уравнять наконец-то. Реакция происходит по двойной связи в коричной кислоте. Пытался даже писать такой продукт как Na-O-K - но по-моему такого смешанного оксида не существует

А почему MnO2 ? Среда ведь кислая

Поделиться сообщением

А почему MnO2 ? Среда ведь кислая

Это в лабораторном практикуме так. Объясню опыт: "Несколько кристаллов коричной кислоты растворяем в минимальном количестве 10% Na2CO3, прибавляем р-р KMnO4. Окраска должна исчезнуть, должны появиться хлопья оксида марганца (IV)"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас