Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полярография,амперометрия,кулонометрия


pestel326

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Помогите с задачкой,пожалуйста!

После соответствующей обработки обработки навески биологического материала массой 20 г получили 20 мл щелочного раствора,содержащего билирубин (М(C33H36O6N4)=584,67 г/моль). Измерили диффузионный ток катодного восстановления билирубина Id1 = 0,4 мкА. В электролизер добавили 5 мл стандартного раствора билирубина концентрацией 5 * 10-4 моль/л и измерили Id2= 0,93 мкА при тех же условиях.Вычислить концентрацию в миллиграммах на грамм билирубина в образцах биологических материалов

Ссылка на комментарий

Это-то я поняла.Но дальше осознания дело не пошло

Совсем недавно я решил практически такую же задачу - поищите в поиске.

 

Совсем недавно я решил практически такую же задачу - поищите в поиске.

Вот ссылка:

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=126742&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий

Совсем недавно я решил практически такую же задачу - поищите в поиске.

 

 

Вот ссылка:

 

http://forum.xumuk.r...l=&fromsearch=1

можно еще один тупой вопрос?А как узнать высоту волны,если дан диффузионный ток?

Ссылка на комментарий

Проверьте и объясните,пожалуйста!

После соответствующей обработки обработки навески биологического материала массой 20 г получили 20 мл щелочного раствора,содержащего билирубин (М(C33H36O6N4)=584,67 г/моль). Измерили диффузионный ток катодного восстановления билирубина Id1 = 0,4 мкА. В электролизер добавили 5 мл стандартного раствора билирубина концентрацией 5 * 10-4 моль/л и измерили Id2= 0,93 мкА при тех же условиях.Вычислить концентрацию в миллиграммах на грамм билирубина в образцах биологических материалов

Cx = Cст / { (hx+ст/hx)[(Vст + Vx)/Vст] - Vx/Vст } = 5*10-4 /{(0,93/0,4)*10-6*((25-20)/5)*10-3 )=0,215 (единицы измерения- моль/л?)

И как выразить это в мг/мл ?

Ссылка на комментарий

Да, единицы измерения получатся - моль/л. Домножаете на молярную массу билирубина, получаете концентрацию в г/л. Они же по совместительству - мг/мл, поскольку числитель и знаменатель просто меняется в 1000 раз одновременно (в смысле, используются в 1000 раз более мелкие величины)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...