Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Желтеет ПВХ


rosplast

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно, а в чем причина? Анастаз не может сам по себе вот так за две недели во что-то эдакое желтое превратится))) ПВХ может сорбировать в себя всякую бяку, например, у меня от разлитой азотки линолеум желтеет на глазах))) может, у вас тоже есть внешний фактор, который окрашивает ПВХ? нужно тогда его исключить.

Ссылка на комментарий

Наше предприятие как-то получило двуокись титана, с непогашенной фотокаталитической активностью. Полистирольные покрытия с использованием такого диоксида титана через три дня желтели и, самое, главное, растрескивались! Двуокись титана, выпускаемая по ГОСТу, обработана соединениями алюминия, кремния для гашения фотоактивности. Собственно говоря, титановые белила считались до 80-х годов ТОЛЬКО для внутреннего применения.

А вот что пишут про анатазную форму:

Анатаз гораздо хуже работает в защите полимера акрилата, пластмассы от УФ лучей и приводит к фотокатализу и потере свойств полимера - происходит деструкция, выцветание, меление и т.д.

 

(http://www.74rif.ru/TiO2-prod.html ) ПВХ желтеет при отщеплении Cl и образовании конденсированных продуктов, с большим количеством двойных связей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на данный момент диоксид титана считается наилучшим средством защиты пвх от уф...

сколько титана добавляли в пвх? желтеть может и из-за нехватки термостабов, во время переработки началась деструкция, а если тс не хватает то изделие начинает очень сильно желтеть на солнце, т.к стабов мало а процесс разложения пвх пошел... а уф действует как инициатор деструкции пвх

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...