Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическая химия и соединения


nurofen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день. Заранее извиняюсь если написала не в тот раздел или же не так заголовок и надеюсь если что модераторы поправят.

Суть вопроса:

Скоро сессия и препод поставил 3 вопроса. За каждый правильный ответ +1 балл. Т.е. их 3 и если на все получить правильные ответы - то тогда сразу 5 за экз.

Вопросы:

1. Что нужно смешать(скрестить) что бы получился один новый элемент, а два старых остались в первозданном виде или же потеряли лишь часть массы.

2. Тоже самое но должно получиться два новых элемента(вещества). Старые остаются в первозданном виде.

Хотя маленькая поправочка. Вещества могут поменять свою форму(стать жидкостью например) но не суть. т.е. например: был лед - стала вода.

3. Какой катализатор следует применить, что бы реакция прошла быстрее(первый два случая не импользовать катализатор). В данном случае нужна формула с ним.

Реакции должны быть НЕОБРАТИМЫЕ!!!!!ТОЛЬКО по органической химии (но можно приплетать и биологию но без животных и людей).

 

Сама я так и не смогла врубиться во все это... Препод сказал надо пользоваться химией и если нужно биологией(предметы близкие). Но при всем этом не могут фигурировать люди и животные. Если бы можно было - то тут все ясно - самка и самец спарились вот тебе и что то новенькое.

Причем все это должно быть не голословно, а с формулами....

Говорит что реакция должна быть необратимая, т.к. с обратимой это легко придумать(хотя так же не врубаюсь КАК?!)

 

Народ. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!!!!!

Изменено пользователем nurofen
Ссылка на комментарий

Навскидку:

1. Смешиваем щёлочь (или спирт, если уж речь об органике) с водой. Выделяется теплота (теплота - новый элемент). Это если серьёзно.

 

А теперь в порядке развития идеи бредом (преподу точно понравится, он, видимо, большой оригинал) :)

2. То же самое, но разлитое в бутылки - водка (ещё элемент)

3. Катализатор - выручка от продаж.

 

А можно растения использовать? :)

Ссылка на комментарий

Навскидку:

1. Смешиваем щёлочь (или спирт, если уж речь об органике) с водой. Выделяется теплота (теплота - новый элемент). Это если серьёзно.

 

А теперь в порядке развития идеи бредом (преподу точно понравится, он, видимо, большой оригинал) :)

2. То же самое, но разлитое в бутылки - водка (ещё элемент)

3. Катализатор - потребитель-алкоголик.

 

Спасибо. Но не то я думаю немного. У нас один парень предложил идею с самогоном, но препод сказал что там зайдействованы более чем два элемента и что в итоге получается другой элемент ИЗ того что было а не помимо... Я так думаю там что то с осадком должно быть, и он должен быть пригоден для чего то....

 

Но идеи классные, спасибо, попробую с ними поиграть

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но не то я думаю немного. У нас один парень предложил идею с самогоном, но препод сказал что там зайдействованы более чем два элемента и что в итоге получается другой элемент ИЗ того что было а не помимо... Я так думаю там что то с осадком должно быть, и он должен быть пригоден для чего то....

 

Но идеи классные, спасибо, попробую с ними поиграть

Поиграйте с теплотой, поиграйте с выделением света.... Любой внешний эффект будет новым элементом.

 

Ещё вариант: берём колбу и вставляем в неё насадку Кляйзена. Получаем колбу Кляйзена.

Или с дефлегматором - колба Фаворского.

 

Кстати, у спирта с водой ещё и контракция будет

Ссылка на комментарий

Поиграйте с теплотой, поиграйте с выделением света.... Любой внешний эффект будет новым элементом.

 

Ещё вариант: берём колбу и вставляем в неё насадку Кляйзена. Получаем колбу Кляйзена.

Или с дефлегматором - колба Фаворского.

 

Кстати, у спирта с водой ещё и контракция будет

 

 

Неее... Со светом и теплом не прокатит. Нужно именно вещество. Да и насчет конструкций к сожалению тоже, ибо это просто элементы одного прибора

Ссылка на комментарий

А если взять любую необратимую реакцию не идущую до конца? И первоначальные вещества останутся (хоть и с меньшей массой, но ведь это допустимо), и новые появятся. И катализатор можно найти, чтоб на выход не сильно влиял, но скорость увеличивал.

 

Понимаю, что новое в этом случае получилось ИЗ старого. Но иначе из ничего возникает что-то, а ведь законы сохранения ещё не отменили, кажется. Или Фурсенко уже издал указ????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...