Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nurofen

Органическая химия и соединения

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Заранее извиняюсь если написала не в тот раздел или же не так заголовок и надеюсь если что модераторы поправят.

Суть вопроса:

Скоро сессия и препод поставил 3 вопроса. За каждый правильный ответ +1 балл. Т.е. их 3 и если на все получить правильные ответы - то тогда сразу 5 за экз.

Вопросы:

1. Что нужно смешать(скрестить) что бы получился один новый элемент, а два старых остались в первозданном виде или же потеряли лишь часть массы.

2. Тоже самое но должно получиться два новых элемента(вещества). Старые остаются в первозданном виде.

Хотя маленькая поправочка. Вещества могут поменять свою форму(стать жидкостью например) но не суть. т.е. например: был лед - стала вода.

3. Какой катализатор следует применить, что бы реакция прошла быстрее(первый два случая не импользовать катализатор). В данном случае нужна формула с ним.

Реакции должны быть НЕОБРАТИМЫЕ!!!!!ТОЛЬКО по органической химии (но можно приплетать и биологию но без животных и людей).

Сама я так и не смогла врубиться во все это... Препод сказал надо пользоваться химией и если нужно биологией(предметы близкие). Но при всем этом не могут фигурировать люди и животные. Если бы можно было - то тут все ясно - самка и самец спарились вот тебе и что то новенькое.

Причем все это должно быть не голословно, а с формулами....

Говорит что реакция должна быть необратимая, т.к. с обратимой это легко придумать(хотя так же не врубаюсь КАК?!)

Народ. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!!!!!

Изменено пользователем nurofen

Поделиться сообщением

Навскидку:

1. Смешиваем щёлочь (или спирт, если уж речь об органике) с водой. Выделяется теплота (теплота - новый элемент). Это если серьёзно.

А теперь в порядке развития идеи бредом (преподу точно понравится, он, видимо, большой оригинал) :)

2. То же самое, но разлитое в бутылки - водка (ещё элемент)

3. Катализатор - выручка от продаж.

А можно растения использовать? :)

Поделиться сообщением

Навскидку:

1. Смешиваем щёлочь (или спирт, если уж речь об органике) с водой. Выделяется теплота (теплота - новый элемент). Это если серьёзно.

А теперь в порядке развития идеи бредом (преподу точно понравится, он, видимо, большой оригинал) :)

2. То же самое, но разлитое в бутылки - водка (ещё элемент)

3. Катализатор - потребитель-алкоголик.

Спасибо. Но не то я думаю немного. У нас один парень предложил идею с самогоном, но препод сказал что там зайдействованы более чем два элемента и что в итоге получается другой элемент ИЗ того что было а не помимо... Я так думаю там что то с осадком должно быть, и он должен быть пригоден для чего то....

Но идеи классные, спасибо, попробую с ними поиграть

Поделиться сообщением

Спасибо. Но не то я думаю немного. У нас один парень предложил идею с самогоном, но препод сказал что там зайдействованы более чем два элемента и что в итоге получается другой элемент ИЗ того что было а не помимо... Я так думаю там что то с осадком должно быть, и он должен быть пригоден для чего то....

Но идеи классные, спасибо, попробую с ними поиграть

Поиграйте с теплотой, поиграйте с выделением света.... Любой внешний эффект будет новым элементом.

Ещё вариант: берём колбу и вставляем в неё насадку Кляйзена. Получаем колбу Кляйзена.

Или с дефлегматором - колба Фаворского.

Кстати, у спирта с водой ещё и контракция будет

Поделиться сообщением

Поиграйте с теплотой, поиграйте с выделением света.... Любой внешний эффект будет новым элементом.

Ещё вариант: берём колбу и вставляем в неё насадку Кляйзена. Получаем колбу Кляйзена.

Или с дефлегматором - колба Фаворского.

Кстати, у спирта с водой ещё и контракция будет

Неее... Со светом и теплом не прокатит. Нужно именно вещество. Да и насчет конструкций к сожалению тоже, ибо это просто элементы одного прибора

Поделиться сообщением

А если взять любую необратимую реакцию не идущую до конца? И первоначальные вещества останутся (хоть и с меньшей массой, но ведь это допустимо), и новые появятся. И катализатор можно найти, чтоб на выход не сильно влиял, но скорость увеличивал.

Понимаю, что новое в этом случае получилось ИЗ старого. Но иначе из ничего возникает что-то, а ведь законы сохранения ещё не отменили, кажется. Или Фурсенко уже издал указ????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас