Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид Мышьяка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста значение давления насыщеного пара для трихлорида мышьяка (GeCl3) при соответствующей температуре и желательно не одно.

Проблема в том что я немогу найти нормальных значений констант Антуана ,A и B, для формулы Антуана lg P = A - B/T, и если бы узнать значения хотябы двух давлений насыщеного пара для данного вещества и соответствующие им температуры то можно бы было построить систему из двух уравнений с двумя неизвестными A и B, и найти их)

Помогите пожалуйста буду очень признателен.

Изменено пользователем Valerko
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста значение давления насыщеного пара для трихлорида мышьяка (GeCl3) при соответствующей температуре и желательно не одно.

А стоит ли заниматься аналогами БОВ с такими знаниями по химии? :bg:

Ссылка на комментарий

А стоит ли заниматься аналогами БОВ с такими знаниями по химии? :bg:

Я сообственно говоря занимаюсь дипломным проектом: реконструкия установки ректификации тетрахлорида германия. Основная примесь от которой надо очищать германий это трихлорид мышьяка, я считаю ректификацию. Не спорю химию я знаю плохо, так как я учусь на механика но в химико-технологическом университете.

Аналогами БОВ я не занимаюсь)))

 

А стоит ли заниматься аналогами БОВ с такими знаниями по химии? :bg:

Там AsCl3, ошибся(

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста значение давления насыщеного пара для трихлорида мышьяка

ур-ние температурной зависимости давления пара: lgp (мм рт.ст.) = 7,953 — 2043/Т (323-373 К); раств. в воде (53% по массе)

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2727.html

Ссылка на комментарий

ур-ние температурной зависимости давления пара: lgp (мм рт.ст.) = 7,953 — 2043/Т (323-373 К); раств. в воде (53% по массе)

http://www.xumuk.ru/...pedia/2727.html

Вот я нашел в одном справочнике те же самые числа, но в расчетах они дают большую помеху, и скорее всего требуют корректировки, мой руководитель проекта сомневается в этихх числах так как значение B по справочнику для метала содержащего мышьяк (точно не помню какого, возможно AsF5) имеет значение примрно тогоже порядка, не смотря н то что это метал а AsCl3 жидкость.

Ссылка на комментарий

ур-ние температурной зависимости давления пара: lgp (мм рт.ст.) = 7,953 — 2043/Т (323-373 К); раств. в воде (53% по массе)

http://www.xumuk.ru/...pedia/2727.html

И почему в уравнении температуру переводят в Кельвины отнимая число 373 а не прибавляя 273?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...