Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клатратные соединения хлора(гидраты)


Pentaho

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Pentaho, с Вашими "глубокими" познаниями химии и "огромным" практическим опытом опаснтно работать даже с сахарозой.

Если баллоны с хлором не продают частным лицам, то лищь потому, что в руках некоторых "умельцев" это может закончится кучей трупов.

Кстати, тот, кто планируете дома получать солянку из хлора - "прирожденный" практик.

 

Если получал синильную кислоту и бром дома в комнате,а также перегонял их то как ты думаешь,может для меня хлор на улице быть препятствием?И кучей трупов у меня не заканчивалось-ни одного не было. По ходу практики я убедился что не важно с чем работать,главное с умом,и не слушать забобонов дилетантов со стороны. А о моих познаниях не спеши делать такие скоропалительные выводы,ты же не знаешь меня совсем.

 

Я такое получал, причем дома. Если честно - то мерзость страшная. Метод получения - пропускал хлор в воду, охлажденную до 3 градусов или ниже - выпадали желтые кристаллы гидрата. Отделять их от воды - задача неблагодарная, хлором прет так, что уши закладывает. И вообще, такие соединения непредсказуемы - держать их в холодильнике - самоубийство, воняет дико хлором.

 

Да отделять их от воды нет никакой необходимости-все равно потом разлагать. Вот только интересно в чем такую субстанцию можно хранить? Только стекло?

Ссылка на комментарий
Вам не кажется, что если бы это было удобно, то уже давно бы нашло применение?

Хлор реагирует с водой (с выделением О2), соляную к-ту в лаборатории из хлора не получают.

 

 

Судя по тому что у тебя хлор окисляет воду до кислорода глубиной знаний ты уже особо не отличаешься.Кроме того в результате приведенной тобой реакции,которая якобы будет происходить,должен получаться хлороводород в качестве второго продукта,помимо кислорода,и ты тут же рядом пишешь что соляную кислоту нельзя из хлора получить потому что будет идти эта реакция:)Смешно просто.Иди читай книжки,а то сам не знаешь что пишешь,а других еще и дибилами выставить пытаешься.

Ссылка на комментарий

не надо наговаривать на Vova. Сам противоречишь себе: делаешь скоропалительные выводы. Идет действительно реакция окисления воды сначала до хлороводорода и хлорноватистой к-ты, затем последняя диссоциирует на хлороводород и атомарный кислород. Вот только реакция идёт крайне медленно. Я тебе скажу, чтобы получить синтетическую солянку, нужно много времени, денег и здоровья

Ссылка на комментарий
Идет действительно реакция окисления воды сначала до хлороводорода и хлорноватистой к-ты, затем последняя диссоциирует на хлороводород и атомарный кислород. Вот только реакция идёт крайне медленно. Я тебе скажу, чтобы получить синтетическую солянку, нужно много времени, денег и здоровья

А не кажется ли вам, что HClO быстрее диспропорционирует на HCl и HClO3 в кислой среде, нежели разложится?! Тем более, сами утверждаете что кинетика не способствует протеканию реакции.

Ссылка на комментарий
не надо наговаривать на Vova. Сам противоречишь себе: делаешь скоропалительные выводы. Идет действительно реакция окисления воды сначала до хлороводорода и хлорноватистой к-ты, затем последняя диссоциирует на хлороводород и атомарный кислород. Вот только реакция идёт крайне медленно. Я тебе скажу, чтобы получить синтетическую солянку, нужно много времени, денег и здоровья

 

Обоснуй свои слова,где и какие скоропалительные выводы я сделал и на кого наговорил.Наговорил он сам на себя и показал тем свою "эрудицию". Так а зачем было начинать бестолковый разговор если эта реакция идет крайне медленно?Зачем об этой реакции тогда было вообще упоминать если она не играет роли? Я создал эту тему не для того чтоб интелектуально попердеть а для конкретной цели.Спасибо за предупреждения но я нуждаюсь в практических советах.

Ссылка на комментарий
А не кажется ли вам, что HClO быстрее диспропорционирует на HCl и HClO3 в кислой среде, нежели разложится?! Тем более, сами утверждаете что кинетика не способствует протеканию реакции.

 

 

 

Когда кажется креститься надо.А чтоб не казалось возьмите посмотрите константу равновесия реакции Cl2 + H2O ---> HOCL + HCL,она есть в учебниках химии. Эта реакция обратима,просто здесь не могу это изобразить,но стрелки в обе стороны.И концентрация HOCL и HCL очень маленькая,а разложение HOCL при темпреатуре 0-+5 принебрежительно мало,так что упоминание этой реакции в данной теме считаю флудом

 

ну и как? получил советы?

 

Да,тебе особая благодарность,я вспомнил еще кое что,теперь можно проектировать

Ссылка на комментарий
Если получал синильную кислоту и бром дома в комнате,а также перегонял их то как ты думаешь,может для меня хлор на улице быть препятствием?

Обманывать следует правдоподобно.

 

Человек, который получал синеродистую кислоту хорошо занет как получать солянку и что можно сделать с хлором.

Ссылка на комментарий
Обманывать следует правдоподобно.

 

Человек, который получал синеродистую кислоту хорошо занет как получать солянку и что можно сделать с хлором.

 

Я зашел на этот форум не для того чтоб кого то обманывать,мне это нах не надо,сам подумай.

Во вторых клатраты хлора я как раз никогда не получал так как раньше пользовался хлором получаемым непосредственно из реационной смеси,но это не всегда удобно,поэтому и хотел услышать советы знающих людей кто работал именно с клатратами,что и произошло.Кому нужны советы по получению синильной кислоты обращайтесь:).Только людям без опыта очень не советую начинать практику с этого!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...