Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашний опыт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для всех других окислительно-восстановительных реакций - несправедливо. Там надо смотреть на окислительно-восстановительные потенциалы полуреакций. Плюс, тепловой эффект учитывать нужно. Попробуйте негорящую спичку р-ром J2 обработать и посмотрите. Для контроля, попробуйте обычную горящую лучинку затушить в тех же условиях. Быть может, вы за зелёные пары приняли что-то другое, например, пары самого J2.

Ссылка на комментарий

Для всех других окислительно-восстановительных реакций - несправедливо. Там надо смотреть на окислительно-восстановительные потенциалы полуреакций. Плюс, тепловой эффект учитывать нужно. Попробуйте негорящую спичку р-ром J2 обработать и посмотрите. Для контроля, попробуйте обычную горящую лучинку затушить в тех же условиях. Быть может, вы за зелёные пары приняли что-то другое, например, пары самого J2.

Вот уж у йода пары никак не зеленые и даже не желтые!

Ссылка на комментарий

Йод крист получил добавил шавельной 30% и перекиси 30% и он выпал, жаль конечно в виде порошка, хочет в виде некрупных кристалов.

попробовал затушить лучинку тлеющую, не спичку и получилось то, что я и хотел: поджечь настойку=) газа не выделилось, спасибо за то что подсказали смысл моего случайного опыта!

Но потом в конечном случае йод "меня поимел" я забыл пробирку закрыть)

хочу теперь спросить как правельно его хранить и как бы мне его перекристализовать

Заранее спасибо

P.S. за грам и пунт ошибки просьба не ругать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...