Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

cartman

Соединения алюминия и т.д. с углеродом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна помощь в легком задании.

Есть три соединения: Al4C3; CBr4; CS2. Нужно указать тип и кратность хим. связей в веществах, а также тип гибридизации орбиталей атомов углерода и еще куча всего, но конкретно с этим я не справился, у меня с этим плохо.

Al4C3. Кратность связи Al-C 1. Тип - ионный. Поскольку его, как мне кажется, можно считать производным метана, скорее всего, гибридизация - sp3. Насчет этого соединения вообще ни в чем не уверен.

CBr4. Кратность связи C-Br 1. Тип - ковалентный полярный. Гидридизация - sp3.

CS2. Кратность связи C=S 2. Тип - ковалентный полярный. Гибридизация - sp (По аналогии с CO2. К тому же молекула линейная)

Если есть ошибки, то, пожалуйста, исправьте их. Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Добрый день. Нужна помощь в легком задании.

Есть три соединения: Al4C3; CBr4; CS2. Нужно указать тип и кратность хим. связей в веществах, а также тип гибридизации орбиталей атомов углерода и еще куча всего, но конкретно с этим я не справился, у меня с этим плохо.

Al4C3. Кратность связи Al-C 1. Тип - ионный. Поскольку его, как мне кажется, можно считать производным метана, скорее всего, гибридизация - sp3. Насчет этого соединения вообще ни в чем не уверен.

CBr4. Кратность связи C-Br 1. Тип - ковалентный полярный. Гидридизация - sp3.

CS2. Кратность связи C=S 2. Тип - ковалентный полярный. Гибридизация - sp (По аналогии с CO2. К тому же молекула линейная)

Если есть ошибки, то, пожалуйста, исправьте их. Спасибо.

Нету ошибок. Всё верно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас